21.05.2012 10:47
Nikitka
 
Добрый день проблема следующая, есть несколько прайсчекеров котороые перестают сканировать через пару часов после того как подключены. Если перезагрузить его, то сканировать опять начинает.
В чем может быть проблема?

P.S. Лучи лазера пропадают....
21.05.2012 11:02
student
 
проверь "засыпание" по питанию для возможной экономии электричества
21.05.2012 11:19
Nikitka
 
Простите, а как это проверить?
21.05.2012 11:38
student
 
Цитата:
Nikitka Простите, а как это проверить?
винда или линукс?

линукс - не знаю, в винде - в диспетчере устройств на соответствующих вкладках оборудования (сом порт\усб) и все возможные параметры по экономии электроэнергии в панели управления
21.05.2012 11:40
Mtirt
 
SHUTTLE SG-15 - отдельное устройство, обмен данными идет по ethernet.
21.05.2012 11:45
student
 
Цитата:
Mtirt SHUTTLE SG-15 - отдельное устройство, обмен данными идет по ethernet.
извиняйте, я не в курсе :) но в этом отдельном устройстве операционка то какая либо стоит? или оно само по себе работает? конечно если там отдельный промышленный блок у которого только вход по сканеру и выход по езернету, то туда точно не влезешь, но настройки то наверняка какие либо есть...
плюс можно посмотреть в сторону "засыпания" самих сканеров - у многих есть такая возможность...

пы сы
посмотрел ради интереса доку на него - был не прав :) нет у него отдельной операционки, но есть шк и esc команды которые управляют режимом засыпания...
можно покопать здесь

там еще и про power-over-ethernet и распиновку кабеля\хаб посмотреть скорее всего надо будет

пы пы сы
кстати, а засыпать может и сама сетевая карточка в компе куда провод от него воткнут (т.к. интерактивный режим) - там то точно есть операционка :)
21.05.2012 12:15
ZiVal
 
Цитата:
Nikitka Добрый день проблема следующая, есть несколько прайсчекеров котороые перестают сканировать через пару часов после того как подключены. Если перезагрузить его, то сканировать опять начинает.
В чем может быть проблема?

P.S. Лучи лазера пропадают....
Попробуйте ответить на следующие вопросы
1. При зависании на табло прайсчеккер на дисплее высвечивается какой из 3 ранее запрограммированных message. Какое - Ожидания, ошибки или офф лайн?
2. Есть возможность разобрать и посмотреть индикацию (два светодиода) непосредственно на сканера в момент зависания?
21.05.2012 14:24
Nikitka
 
Все решилось нормально. Вообщем как писал (student) сканер был в режиме sleep.
Решается все перепрограммированием прайсчекера штрих кодами.
Не получается инструкцию в местное хранилище залить.
Могу кому нибудь на почту, а он уже в местное хранилище.
21.05.2012 15:15
student
 
Цитата:
Nikitka Все решилось нормально. Вообщем как писал (student) сканер был в режиме sleep.
Решается все перепрограммированием прайсчекера штрих кодами.
Не получается инструкцию в местное хранилище залить.
Могу кому нибудь на почту, а он уже в местное хранилище.
а спасибо где :) кстати, а та ссылка что я приводил разве не есть такая же инструкция?
21.05.2012 15:22
Nikitka
 
Спасибо большое, в ней я не нашел
Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.