Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

УТМ, транспортный модуль для ЕГАИС, тесты и отзывы : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 15:21


30.11.2015 08:18
ppcppc
 
Домен, windows 2008 R2, SQL 2008 R2, УТМ, БД и джакарта находятся на одной тачке
создан доменный пользователь для запуска этой службы УТМ, который также имеет права локального администратора
брэндмауэр отключен, отключение антивируса не помогло.
30.11.2015 08:47
OlegON
 
Антивирус обычно надо удалять... А ещё лучше - на новый комп все поставить. И без домена.
30.11.2015 13:41
jgalt
 
Скопирую сюда новость с егаис.ру

Цитата:
Информационное письмо о запуске продуктивного контура системы ЕГАИС.

Росалкогольрегулирование сообщает организациям оптовой, розничной торговли и индивидуальным предпринимателям о запуске продуктивного контура системы ЕГАИС.

Тестовый транспортный модуль системы, который сейчас установлен у участников рынка, продолжит свою работу и может использоваться для тестирования собственных учетных систем. Данные, передаваемые через тестовый транспортный модуль, не попадают в ЕГАИС и носят тестовый характер. Для работы в нем возможно использовать как тестовую электронную подпись, полученную в рамках портала , так и КЭП.

Для переключения с тестового контура или нового подключения необходимо скачать и установить дистрибутив транспортного модуля ЕГАИС в Личном кабинете на портале . Для передачи данных может использоваться только усиленная квалифицированная электронная подпись, выданная любым аккредитованным Минкомсвязи РФ удостоверяющим центром (далее-КЭП). Тестовая электронная подпись, полученная в рамках портала , приниматься не будет. Обращаем внимание, что документооборот по продуктивному контуру будет включен начиная с 30.11.2015.

Управление автоматизированных информационных систем.
05.12.2015 18:14
Guskov_ON
 
Здравствуйте! Подскажите добрые люди... Торговля пивом, ЕГАИС.
Установил программы которые необходимы, УТМ.
После установки просит Pin-код (ЕГАИС Аппаратный ключ) -
ввожу 11111111 - Ключ для SSL-подключения найден - Выбираю галочкой
сертификат с кодом ... - далее - Без прокси - далее - Проврка связи:
"Пройдена проверка подключения к серверу дистри.ФСРАР", "Пройдена
проверка подключения к серверу ФСРАР" все нормально - Далее сертификат
КЭП, ввожу Pin-код 0987654321 , поиск и ничего не происходит...
В чем проблема?

Единый клиент JaCarta все видит...
Вкладка PKI - пин вводится 11111111, вижу ключ и сертификат
Вкладка ГОСТ - пин 0987654321, все вижу ключи и сертификаты

Мне кажется ключей на карте многовато и в каком-то ошибка, вот что в Едином клиенте JaCarta есть:
1. Вкладка PKI
- Пин код принимает, открывает окно Ключи и сертификаты. Есть файлик размеров 1,1 кб с именем 030000075143 и в Просмотре - Состав - Пункт, Субъект только одна строка заполнены это CN = 030000075143 Все остальные пустые...
2. Вкладка ГОСТ
- пин код принимает, открывает окно Ключи и сертификаты и здесь две папочки:
а) 12-2015-623200440099 (ИНН) в ней два ключика закрытый и открытый
б) 1212011111-623200440099 в ней уже кроме ключика закрытый и открытый есть еще 2 ключика:
первый это АААБББВВВ АААБББВВВ, в просмотре - состав - Субъект везде стоит АААБББВВВ
второй по имени ИП, в просмотре - состав - Субъект везде стоит все что надо (ИНН, Адрес, и т.д.)
В чем проблема?

В Jacarte (версия 2.7.0.1226) PKI пин принимает. Общался с ЦентрИнформ-ом г.Рязань (где приобретал) и по телефону по почте (с приложением скринов ошибок) тишина. А по телефону вообще сказали - техподдержка платная 9000 руб. в год. Это было 04.12.15, а сегодня (вчера такого не было даже после перезагрузки компа) включаю комп и вижу в JaCarta - вкладка ГОСТ - На ключике ИП , вкладка общие "при проверке отношений доверия произошла системная ошибка". УТМ также доходит до Сертификата КЭП, принимает пин-код и тишина.
Самое интересное на одном форуме есть сообщение что это ошибка не у меня одного " Другими словами, обращайтесь к тем кто вам КЭП оформил. Инструменты для исправления этой проблемы у них есть..."
В чем причина?
05.12.2015 18:25
Stels
 
Есть доступ на форум рар?
найдите тему :
Цитата:
Ошибка java.lang.SecurityException: No such certificate
Я пару дней боролся :) но победил:
Цитата:
Дело всё в Длинном имени Контейнера на закладке ГОСТ. (ну или в каких-то не тех символах).

Когда мы генерировали ключи в Тензоре, у нас с одним сертификатом возникли проблемы входа в личный кабинет.
Поддержка Тензора послала утилиту, которая переименовывает контейнер в короткое имя {01}

После работы данной утилиты Установка УТМ проходит корректно!!

Для страждущих (на свой страх и риск) выкладываю во вложении эту утилиту.
скорее всего требует установленного СБис- плагина https://help.sbis.ru/help/start/teh_ter ... 9316261689
Возможно, не поможет тем , у кого сертификат выдан ЦЕНТРИНФОРМ (мне не на чем проверить)
05.12.2015 18:27
Stels
 
залил утилиту Хранилище

Но что она может поломать - я не знаю ...
аккуратнее
05.12.2015 18:30
Stels
 
ааа ещё .. у меня боевой КЭП, не тестовый
06.12.2015 11:01
декларант
 
Цитата:
Guskov_ON Мне кажется ключей на карте многовато и в каком-то ошибка, вот что в Едином клиенте JaCarta есть:
2. Вкладка ГОСТ
- пин код принимает, открывает окно Ключи и сертификаты и здесь две папочки:
а) 12-2015-623200440099 (ИНН) в ней два ключика закрытый и открытый
б) 1212011111-623200440099 в ней уже кроме ключика закрытый и открытый есть еще 2 ключика:
первый это АААБББВВВ АААБББВВВ, в просмотре - состав - Субъект везде стоит АААБББВВВ
второй по имени ИП, в просмотре - состав - Субъект везде стоит все что надо (ИНН, Адрес, и т.д.)
В чем проблема?
Что-то у Вас много ключей на вкладке ГОСТ.На форуме РАР сообщали, что проблемы могут быть если Вы установили новый тестовый сертификат, а старый, который закончился, не удалили.
06.12.2015 11:19
dalex
 
Прочитал внимательно тему - ответа не нашел.
Есть стойкое желание запустить УТМ на кассах УКМ4 с линукс на борту.
Есть ли у кого то наметки по скриптам запуска УТМ и его службы обновления? Или у кого то есть на руках Атол HUB19 и он может оттуда скрипты выдернуть?
06.12.2015 16:42
Spuln
 
Всем привет, никто не в курсе для чего на боевом утм добавили службу transport monitor, я так глянул она создает отчет (xml файл) в котором содержатся такие параметры
parameter name="utmOn" - я так понял запущен или нет сервис transporter
name="freeMemory" - у меня каждый раз разные значения от 40 до 7 было,
name="diskInfo - value="Не и так далее, я так полагаю скорее всего текст в какой то кодировке
name="tokenState" - подключена или нет джакарта
name="OSInfo" value="OS: [Windows 7]; ARCH: [x86]; VERSION: [6.1]"

теперь вопрос, для чего эта служба нужна и зачем они собирают инфу о моем компе, у кого какие идеи?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.