Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Подскажите хорошие курсы по закупкам! : Литература и обучение закупщиков

25.04.2024 7:20


26.01.2015 22:43
Закупщик56865
 
Добрый день!
Подскажите хорошие курсы или тренинги, книги для закупщика (закупщика в сфере фармацевтики для экспорта). Интересует: 1. Ведение переговоров с поставщиками (отсрочки, как заинтересовать нового поставщика , более крупного, скидки и т.д., как пробиться за пределы секретаря, который талдычит пишите .... а пишешь, соответственно, нет реакции) 2. Эффективная работа закупщика (на что стоит обращать внимание на что нет, как быстро закупить и соблюсти все правила ВЭД (сроки годности, цена, доставка) 3. О продажах (построение логики продажи на экспорт, наценки, инвойсы и т.д., на что стоит обратить внимание на что нет, некий экскурс и азы продаж на экспорт). Это хотелось бы для начала. А вообще для общего развития и как строиться бизнес, бизнес процессы фирмы.
27.01.2015 12:33
Закупщик56794
 
Для начинающих закупщиков рекомендую хорошую книжку, можете скачать бесплатно с сайта matrixcheck.ru .
Называется "Краткий курс молодого менеджера по закупкам".
30.01.2015 17:12
Nadegda.Dorohina
 
Именно для фармацевтического рынка интересны тренинги Павла Лисовского. На самом же деле, абсолютно все равно что закупать - ложки или самолеты - если, конечно, у Вас есть хорошие инструменты (отчеты) и знание сезонности продаж, рынка. О том, как закупать и что делать для развития - , наша опробованная схема работы.
P.S. в свое время произвела огромное впечатление книга Договориться можно обо всем, рекомендую.
03.02.2015 11:08
Закупщик56869
 
МГИМО МИД России на базе Одинцовского гуманитарного университета реализует программу обучения закупкам «Организация контрактной системы в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Продолжительность обучения: 120 часов (1 месяц), занятия 2 раза в неделю.
Стоимость обучения: 21 700 руб.

Так же рады вам предложить семинар с ведущим экспертом Федеральной антимонопольной службы. Формат проведения семинара – круглый стол, в процессе которого будут даны подробные разъяснения новых поправок к закону, ответы на актуальные вопросы слушателей. Продолжительность - 8 часов, стоимость 6 800 руб. за одного слушателя.

Приглашаем сотрудников и руководителей учреждений принять участие в образовательных программах МГИМО-ОГУ, что позволит организациям минимизировать ошибки и их последствия в сфере организации и управления закупками.

После успешного завершения обучения выпускники получат удостоверение о повышении квалификации МГИМО.
Заявки направлять на электронный адрес [email="odin.centr.og@gmail.com"]odin.centr.og@gmail.com[/email]
или по телефону 8(498) 595-00-75
Место обучения- г.Одинцово, ул.Ново-Спортивная,3
http://business.mgimo.ru/
Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.