Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Кто жаловался на плохие дороги? : Беседка

19.04.2024 4:58


21.09.2006 09:17
OlegON
 
1-е фото - федеральная дорога до Якутска, (дорога кстати единственная)и этот участок еще не самый плохой, плохой был дальше, где даже камазы не могут пройти. На момент когда сделано фото на том участке скопилось более 300 грузовых машин, не считая легковых

2,3 - дают общее впечатление от дороги. Повторюсь, это не самый плохой участок, на самом плохом снимать не мог - руки только 2 к сожалению. На участке с названием "Мундручу" уже пробка из более 600 машин (данные на 16 сентября), голод, отсутствие топлива, женщина одна родила прямо в автобусе. Ремонтники уже не появляются - их просто жестоко избивают обозленные водители. Раньше грибами народ питался - заморозки были, есть уже нечего. Народ вскрывает контейнера в поисках еды и теплых вещей, драки, стрельба и прочее. Самое ценное там - топливо, еда, оружие и железный трос. Правительству дела нет, хотя если в городе дороги в ужасном состоянии - что говорить о удаленных местах?

22.09.2006 16:40
bob
 
Очень интересное описание автором автопробега Красноярск - Магадан (я там близко жил, поэтому могу представить, что это такое)- Красноярск (с фотографиями дорог)

22.09.2006 19:17
bob
 
Да, Olegon, ты показал не все фотографии этой статьи. кину ссылку, где все фото. Кошмар какой-то. Беспредел
25.09.2006 08:10
OlegON
 
Да я выложил все, что попалось :) Мне тут эти ссылки кидают со всех сторон. В принципе штатная ситуация для наших дорог. Просто на этой скопилось достаточное количество народа. Я зимой в Орел на своей ездил, так что практически такое, только со снегом, видел...
25.09.2006 09:08
inna
 
Мы недавно на своей ездили на море. Какие дороги в Краснодарском крае. Сказка. Чем же мы провинились - непонятно.
25.09.2006 09:26
Mtirt
 
Климатом. На дороге очень сильно сказывается смена погодных условий - перепады температур и смена влажности. За зиму они промерзают, а весной утекают вместе с водой. Поэтому все дружно и мучаемся.
Я когда-то давно попала на Канары и была удивлена, что там стоят дома 12 века в очень хорошем состоянии. А потом объяснили - круглый год одна и таже температура, практически нет дождей и почти нет ветра.
25.09.2006 09:41
Propil
 
Mtirt,
и не только климатом:
в Димитровграде Ульяновской области новая технология ремонта дорог - ямочная, ямки засыпают битым красным кирпичем...
Во многих случаях нарушают технологию подготовки полотна под укладку асфальта - экономия, воровство
25.09.2006 10:01
Mtirt
 
Про Ульяновск не надо, когда я весной там проезжала, там были только ямки, без кирпича. Зато по всей протяженности дороги.
25.09.2006 10:23
akonev
 
Ну вот! Уже и кирпичную крошку из ямок разворовали! *03
25.09.2006 10:24
Propil
 
Я говорю о "Димитровграде - культурной столице Поволжья", как у них написано на плакатах. Я жил там три года.
А лучшие дороги у нас, в Ханты-Мансийском округе, хотя и климат не похож на канарский :)
Летом проехал по россии 13 т км до Геленджика и обратно.
Самые хреновые дороги - в Кировской области, будто ее бомбили
Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.