20.10.2012 04:39
whitewizard
 
Последние сводки с фронта
Цитата:
В версии 1.029.3 произойдут существенные изменения в методике формирования алкогольной декларации. Появится новая методика <по вносимым остаткам>, будет реализована возможность назначения множества Производителей (Импортёров) для одной карточки товара.

В операциях товародвижения (приходные, расходные накладные, перемещения и движения в (из) производства, кроме выхода собственной готовой продукции) появится возможность указывать производителя в строке спецификации. Будет возможность печати этикетки для такого рода товаров с читабельным указанием производителя. Пользователи при приемке товара смогут обклеить алкогольные товары этикетками и в дальнейших товародвижениях использовать эти этикетки для визуального определения производителя.

Для кассовых документов и документов инвентаризации возможность назначать производителя предусмотрена не будет.

Формирование декларации будет происходить после внесения пользователем данных об остатках алкогольной продукции на конец отчетного периода. Данные об остатках товаров на конец отчетного периода пользователи смогут вносить по каждому производителю отдельно в единицах продажи потребителю (штуках, бутылках) по каждому торговому объекту. Значения этих остатков должны быть неотрицательными и арифметически сходиться с учетными данными об остатках по артикулу в целом.

Будет существовать и возможность упрощенного внесения остатков сразу в декалитрах по алкогольной группе непосредственно прямо в декларации.

Пользователь обеспечивает достоверность данных декларирования точным внесением данных об остатках на конец отчетного периода.

Система будет контролировать только арифметическую сходимость вносимых пользователем данных.

Новый метод формирования декларации будет дополнять уже существующий метод, основанный на единственности Производителя для карточки товара. Иными словами, прежняя методика сохранится наряду с методикой работы <по вносимым остаткам>.

Перечисленные изменения не будут распространяться на предыдущие версии.

Клиентам, желающих пользоваться методикой <по вносимым остаткам>, рекомендуется заранее подготовиться к ее использованию, учитывая сложность задачи сбора данных об остатках алкогольных товаров по производителям на конец отчетного периода.