23.06.2014 13:55
AndreyZh
 
Специализированная печать первичной документации и ПОВТОР ПАРАМЕТРОВ спецпечати.
В "УС Лэнд" при необходимости, в частности подобрать форму, структуру и наполнение первичного документа любого типа Вы не приглашаете программиста для программирования (создание нового типа документа) очередной "десятой" формы документа, а настраиваете форму и тип докумена в режиме специализированной печати документа.

Режим вызывается нажатием комбинации клавиш Ctrl + F6, после чего определяете от 5 до 20 настроечных параметров печати. Режим "заточен" на минимальное количество настроек, как правило: тип документа и вид (текстовый или графический), а остальные параметры подтверждаются DgDown - программа их, как правило "правильно" определяет из реквизитов документов и "запоминания" приоритетных Ваших настроек при печати.

Но не всегда так легко, например если свой приход Вы захотите перепечатать, как бы "от поставщика" (для него отгрузка) с указанием его реквизитов и настроек, типов налогов, оснований и так далее Вам придётся "настраивать" почти все параметры спецпечати =). Вспоминаю, как в своё время алкогольные оптовки перепечатывали от "померших" поставщиков документы тысячами...

Для облегчения данной работы программа имеет технологию "запоминания и повтора параметров специализированной печати". Её суть:

1. Вы единожды подробно определяете реквизиты спецпечати накладной и счета фактуры. Печатаете документ.

2. Следующий раз для вызова печати накладной нажимаете Shift+F5, а счета фактуры Shift+F4 и программа САМА определит необходимые реквизиты спецпечати исходя из реквизитов первичного документа (как Вы их понимаете) и параметров настройки предыдущей ручной спецпечати.

В 99% случаях реального использования программа правильно определяет Ваши желания в настройках печати - реальный опыт эксплуатации системы.