27.06.2014 11:37
Starter
 
По декларации, формируемой Супермаг+ - как выяснилось, при формировании структуры есть небольшое "отклонение" от стандарта, то бишь - как описан в .xsd узел ОбъемОборота - см. ниже:


А как реализовано в супермаге:



Т.е. - по логике мы имеем для одного подразделения один узел ОбъемОборота, в котором в разрезе кодов продукции указан оборот, в узле "Поставщик" - данные о поставках, в узле "Оборот" - данные об обороте.
В супермаге же много узлов ОбъемОборота, в одном - данные по поставкам, в другом - данные об обороте.
Тем не менее, проверку ФСРАР такая декларация проходит. Вот и интересно - можно ли причислить это к "багам" или все же это "фича".
Техподдержка ответила в своем стиле:
------
Декларация формируется по xsd схемам предоставленным ФСРАР , никаких дополнительных данных от "себя" мы не добавляем. Интеграция схемы производилась в рамках специфики СМ+ и на усмотрение разработчиков, выгрузка в сторонние программные продукты, с учетом их специфики, не предусматривалась . Если у Вас есть иное видение или предложение о введении доп функционала, анализирующего Ваши данные в декларации, Вы можете оформить ТЗ на доработку, через Вашего менеджера или Безгина Андрея [email]a.bezgin@servplus.ru[/email]. После того, как продакт-менеджеры проанализируют Ваше ТЗ, Вам сообщат результат возможности (или невозможности) внедрения в ТС.


С уважением,
Матвеева Анна,
Инженер Отдела внедрения
-------