20.07.2014 11:05
KirillHome
 
У меня год стоит iconBIT XDS1003DT2.
Недостатки:
1) Абсолютно "невнятный" пульт (скорее всего - решится заменой пульта на Logitech Harmony) - надо очень постараться, что бы попасть его лучами в устройство.
2) Встроенный вентилятор. Лечится (в случае неустановки во внутрь HDD) физическим отключением. Либо - искать подходящий приличный кулер (я не нашёл кулера подходящего размера вообще).
3) Если во время просмотра включил субтитры, то дальше они будут включаться постоянно, на всех видеофайлах, пока не выключишь их в главном меню.

Есть ещё одна незадача - не знаю, кто в ней виноват - временами сигнал на телевизоре пропадает. Лечу простым выдёргиванием HDMI-шнура из iconBit и сразу же его (шнур) устанавливаю назад. Повторюсь - не знаю в чём причина - в разъёме HDMI на IconBit или в самом шнуре HDMI (может не проявиться ни разу за шесть часов, а может проявится через час работы). Судя по тому, что нигде о подобном не читал - индивидуальная особенность или HDMI-шнура или HDMI-гнезда на IconBit/

Из плюсов - играет всё, вплоть до 3D-ISO (Blu-Ray - увы, без меню - но это (работать с меню Blu-Ray) на данный момент вообще мало кто может делать).
У меня - все видеофайлы берёт с NAS-а по сети Ethernet. Такой же стоит у соседа, у него всё воспроизводит с внешнего USB-диска.
Если всё не сваливать кучей, а - каждый фильм в отдельную папочку, и туда же положить файл с обложкой, то выглядит экран примерно так, как указано во вложении.
Запоминает местоположение остановки, и при следующем включении предлагает просмотр или с места остановки или с начала файла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-20 11.01.55.jpg
Просмотров: 551
Размер:	2.00 Мб
ID:	3764