29.09.2014 19:20
AndreyZh
 
Интеграция с продуктами на "1С" или переход с УС Лэнд на "1С"

Что же и такое бывает... В УС Land встроена подсистема и есть описание технологии выгрузки первичной документации любого типа и описание выгрузок долгов и остатков в сторонние программы, но было только различные программы на платформе от ЗАО "1С".

Когда возникала необходимость:

1. Перенос проводимых документов в 1С:Бухгалтерию;

2. Выгрузка документов в различные конфы в случаях когда руководители удачно обманутые продажниками от "1С" полагали, что им удобнее некоторые процедуры, например интеграцию с EDI делать через обещанные бесплатные механизмы в "1С". Уже лет 10, как начинают, доходят до "моих запросов" и отказываются от 1С:обманщиков;

3. Фирма заканчивает работу с УС Лэнд и переходит на поделки от ЗАО 1С. Было 2 случая поглощения фирм, использующих УС более крупными предприятиями работающих на "1С".

.... в среду должен узнать, какой из случаев случиться, а посему вспомнил о возможностях системы ....
В программе администратор/бухгалтерия/экспорт документов L в 1С бухгалтерия. Вызываем режим и заполняем форму:



В головном каталоге программы появляется файл формата dBaseIII (866) - один из форматов хорошо воспринимаемых 1С:платформой с некоторыми обязательными атрибутами документов и товаров. В интернете полно внешних обработок импортирующие данные файлы или заказывают программу 1с:программистам для "индивидуальной" обработке - примитивная задачка - при мне девочка её слепила для приходов за 40 минут.

Ниже приложена инструкция по импорту долгов и остатков, а так же подробное описание файла экспорта для документов различных типов.
Вложения
Тип файла: 7z 1c.7z (8.6 Кб, 114 просмотров)