05.06.2015 12:29
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh ...в "УС Land" сопроводительная документация ведется, анализируется, контролируется лучше (глубже, детальнее), гибче, проще и однозначнее...
Электронная сертификация

Суть технологии:

Замечу, что имеется множество настроек в которых определяются маршруты доступа к файлам, виды форматов, режимы печати, ...

1. При оприходывании "нового", имеющего новый комплект сопроводительной документации товара из справочника товара создаём (резервируем) структуру каталогов "сертификатов" ( в справочнике товаров - F2/поиск) или:




Shift+F9 - создать структуру каталогов для товара и привязать к нему партию товаров;

Shift+F6 - для товаров из нескольких партий или товаров, для которых пригоден единный комплект документов создать структуру каталогов.

2. Сканируем сопроводительную документацию по товарам: сертификаты, справки, качественные удостоверения и сохраняем их в черно белом формате *.bmp в созданной структуре каталогов на локальном или сетевом диске.

Получается, что-то типа:



В общем... и всё!!!

3. После создания отгрузочной накладной и некоторых документов другого типа мы можем распечатать для каждого товара накладной, имеющего комплект электронных сопроводительных документов их. Когда-то, для алкоголя имелась официально выданная печать, что ненужно было каждый экземпляр заверять в ЦСМ, а для других видов товаров первичка не заверяется. То есть для накладной (F2/продолжение меню):



Ctrl+F10 Для любых типов товарных документов печатается комплект сопроводительной документации. Так же, как видно из этого режима печатается раздел Б для импортной или Российской алкогольной продукции;

Shift+F8 Или в полном справочнике товаров печатается комплект сопроводительной документации для группы товаров.

P.S. Конечно, кроме перечисленных имеется кучка режимов облегчающих работу с электронной сертификацией... и для неё нужна программа ХБК.