08.11.2015 10:42
AndreyZh
 
Фирма ООО "1С" наконец определилась с тем, как её программы будут взаимодействовать с ЕГАИС...

Учитывая их влияние, как лобби на правительство и как не обсуждаемый авторитет на лиц предлагаемых решения в бизнес-сообществах - рекомендации данный фирмы по интеграции своей работы с ЕГАИС, а не правила устанавливаемые ФСРАР можно считать СТАНДАРТОМ "де факто" по которым ДОЛЖНЫ строится процессы обмена информации с ЕГАИС!

Полный перечень с рекомендациями от этого монополиста, а так же ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ интерфейсы к системе ЕГАИС приведены во вложении - всем остальным разработчикам остаётся лишь право дополнить эти возможности своими нюансами, иначе - уйти с рынка под ЕГАИС.

Приведу лишь одну цитату из рекомендаций, которая отменяет, как требования ФСРАР к процессам продаже, так и радикально облегчает участь бизнеса и разработчиков для них программ:
Цитата:
Оформление розничных продаж маркированной алкогольной продукции на кассе магазина может производится только с помощью сканера штрихкодов, позволяющих считывать штриховые коды формата PDF417, размещенных на марке. При завершении оформления чека информация о продажах автоматически передается в ЕГАИС. После успешной печати фискального чека распечатывается слип-чек продажи алкогольной продукции с кодом подтверждения системы ЕГАИС. QR-код может быть распечатан в случае, если печать кода такого формата поддерживается фискальным регистратором. В противном случае код подтверждения будет выведен на печать в виде строки символов, что разрешено правилами оформления продаж ФСРАР. При потере связи с ЕГАИС оформление розничных продаж разрешается только в течение 3 дней
Вложения
Тип файла: 7z рекомендации_ООО_1С.7z (1.46 Мб, 228 просмотров)