04.12.2015 12:37
necse2009
 
Информация из надежного источника:
До 01.01.2016 будет сделано следующее. Версия планируется 12 декабря 2015. Возможно, будут сервис-паки.

1. Сделать в для карточки товара связь с Alccode по принципу «многие ко многим». Связь будет устанавливаться путём назначения на карточку товаров множества Alccode (ов). Установленная связь будет единой для всех баз данных, объект, обеспечивающий связь, будет рассылаемым.
2. Способы назначения Alccode для карточки товара.
2.1. Ручной ввод в карточку товара.
2.2. Запоминание из ТТН, по которой установлена связь с «Приходной накладной» на уровне строк накладных.

3. Установленная связь карточки товара и Alccode будет использоваться для АВТОМАТИЧЕСКОЙ связи строк в ТТН и Приходной накладной. Бесконфликтные позиции стыкуемых накладных (один к одному) будут связываться автоматически, как только установлена связь парных накладных ТТН и Приходной накладной.
4. Связь строк спецификаций ТТН и Приходной накладной возможна, если количество строк в обеих спецификациях совпадает. Если на одну строку спецификации Приходной накладной приходится несколько строк ТТН, то нужно вновь зайти в приходную накладную и добавить в ней строки. При этом ранее установленные связи будут потеряны. Так функционал работает и сейчас, в версии 1.032.1 СП 1. Изменения по отношению к текущему поведению будут заключаться лишь в том, что после добавления строк в Приходную накладную и возвращения к сопоставлению со строками ТТН сопоставление бесконфликтных строк произойдёт автоматически без участия пользователя. Это будет серьёзным упрощением по сравнению с нынешним поведением.
5. Конфликтные строки нужно будет вновь все «протыкивать» руками.
6. Будет реализована отгрузка и отправка ТТН.