Сообщение отдельно
02.03.2016 10:51
~Guest~
 
Цитата:
mayak-86 На счет запугивания не согласен. На работе надо работать. Если работаешь хорошо, то и нечего скрывать.
Даже для самого себя интересно, насколько эффективно прошел рабочий день и на что отвлекался за день.
А для чего у Вас тогда столько начальников (сомневаюсь, что их нет), наверное они отвечают за эффективность сотрудников.
А куда ходил сотрудник и сколько раз - это его личное дело, может ему без прогулки 5 минут в час на свежем воздухе плохо работается.
Никогда не понимал этого момента. Сейчас имея свой бизнес, тоже практикую эффективность, а не контроль 8-часового рабочего дня. Знаю одного сотрудника, работал с ним в одной компании, за два дня выполнял месячную норму, которую остальные месяц мусолили.
Второго такого не найти, платить этому в два раза больше смысла нет, это демотивирует остальных. Уволить остальных и платить все этому - риски большие, вдруг сломается на работе и уйдет. Тем более оплата оклад + процент, хотел бы больше, зарабатывал бы больше.
Эффективность прошедшего дня оценивается на по времени проведенному на работе, а по результату, хотя... может кто-то и по времени оценивает, но это бред.

С точки зрения защиты от чужаков, соглашусь, но тут и простейшей хватит, опять же, охранникам Вы за что платите на входе в офис?

Любую работу можно перевести в KPI и перевести мотивацию в соответствие с назначенными KPI.

Работал в одной компании, там мне нравилась схема, у всех сотрудников не связанных с доходом компании было разделение з/п 70 на 30%. Выполнила компания фин показатели в месяц, все получили 100% з/п, не выполнила, ну "звиняйте", только 70%. А дальше хоть все курите, гуляйте, чай пейте и т.п. Я там процентов 70 шлялся по своим делам между этажами и отделами, а фигли, задачи понятны, требуемый результат обозначен, из оплаты только оклад разделенный 70 на 30%. И никто не меня не спрашивал, а почему ты уважаемый свою работу успеваешь делать за 30% рабочего времени? :)

Знаю и одну компанию совсем маразматическую, у них не только контроль доступа, но так же контролируют, сколько ты просидел за компом и что ты делал за компом!!! Камеры по всему офису с просмотром рабочих мест сотрудников. И жесткое требование 8 часового рабочего дня. Ты можешь прийти хоть в 12 дня на работу, но 8 часов должен отработать :))) Можешь в 5 утра прийти, прибавляй 8 часов и иди домой. Перекуры, выход на обед и даже подход к кулеру с водой за рабочее время не засчитываются.
Вот он верх маразма! :)