09.03.2016 18:52
baggio
 
Итак рабочий образ последней rasbian jessy с установленным боевым модулем УТМ...
по идее готовый к работе... втыкаем джакарту и в бой... понятно что на свой страх и риск.. и всё такое...
но по идее должно работать...

покупаем расбери... за 3200
покупаем флэшку на 16гб (только берите нормальную) за 700 (и пожалуйста не спрашивайте почему 16... а не 8 или 4... )
берем блок питания к расбери на 2а реблей за 300 и имеем удовольствие наслаждаться УТМ... и никакие атол hub-19 нам не надо... итого 4200 достаточно бюджетненько...
можно и модем прикрутить если нужно и т.д.

не забываем что если получали джакарту не в Центринформ то пароли могут отличаться... проверьте настройки УТМ...
он стоит в /opt/utm/
так... далее...
сетка по DHCP...
пароль рута "111" - для тех кто в танке три единички...
так... что еще...
а! настроен VNC без пароля... т.е. для того чтобы рулить коробкой поставьте tightvnc и работайте без проблем..
тааак... проверялось на raspberry pi 2... которая с 1гб памяти... и 4-х ядерная...
так как флэшка у меня в нем на 16гигов... то... прошу прощения вам придется качать 16 гигов...
хотя нет... щя попробую заархивировать... во!

есть конечно жесткое желание поставить пароль "путин_козел"... но я пока с эти борюсь...

так что пользуйте... если что тут пишите... может и поможем чем

"Мой старик говорил... - "Делай добро и бросай его в воду..."
ссылка на образ
https://yadi.sk/d/EKsXt52Kq2kJx


Для заливки образа на флэшку вам понадобиться win32diskimager... я пользовался версией v0.9 при снятии образа...