24.04.2016 09:01
AndreyZh
 
Что дальше будет с проектом "УС Лэнд:ЕГАИС"? - Ничего особенного! Скаченной версией 16 апреля Вы можете пользоваться неограниченное время и она будет работать "как есть" не досаждая Вам рекламой или "встроенными" "подводными камнями". Будет продолжение его развития для реальных пользователей, здесь буду иногда описывать его новшества и отвечать на задаваемые в теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=24419 вопросы и изучать замечания по программе...

Увы альтруизм поистрепался, да и кушать иногда хочется... Не предполагаю придумывать (тратить на это время) схем лицензирования или средства защиты от копирования, а посему непонятно, как эту программу можно "продавать", да и нужна ли она кому-либо? и, как выше описано, в силу специфики ЕГАИС Вы легко можете менять программы для ЕГАИС. Что могу предложить, хотя с удовольствием восприму и другие идеи:

а) При желании за 1870 рублей могу отдать качественно документированные исходные текста – пакет для сборки приложения и техническую документацию на систему. Что гарантирует Вам уверенность в отсутствии проблем в будущем и "честности" используемой программы. Кроме того! Вас внесу в список рассылки и до конца 2016 года буду Вам отсылать все новые версии программы "УСЕга" с исходными текстами и инструкциями.

б) В любой момент Вы можете запросить в письме программу и Вам будет выслана на электронную почту актуальная на момент запроса версия "УС Лэнд:ЕГАИС", а при желании Вы сможете оплатить 335 рублей за "труды по отсылке" и поддержке проекта "УСЕга"... Хотя возможно, если это допустимо версии в архиве с паролем буду размещать в сообщениях, а по запросу отсылать пароль на архив?

Все контакты разработчика есть в лицензии к системе «УС Лэнд:ЕГАИС», доступной в режиме: настройка программы.../просмотр, печать лицензии...

---------------- 01.05.2016 -----------------
Предлагаю Вашему вниманию очередную версию от 1 мая 2016 года. В ней существенно доделан функционал системы УС Лэнд:ЕГАИС и улучшен интерфейс, что "с картинками" описывалось в сообщениях: https://olegon.ru/showpost.php?p=256117&postcount=7, https://olegon.ru/showpost.php?p=256309&postcount=16, https://olegon.ru/showpost.php?p=256710&postcount=23 и много других доработок - полное описание изменений с картинками приложено к сообщению.

Увы программа перешла в разряд "условно платных" - смотрите сообщение https://olegon.ru/showpost.php?p=256706&postcount=22, т.е. выложен архив с паролем. Пароль пришлю в ответ на письмо (электронный адрес автора есть в лицензии к программе), а при Вашем желании Вы можете оплатить мою работу (версию), но программа "де юре" осталась бесплатной.

---------------- 12.05.2016 -----------------
Работа над "апшипками"... Предлагаю Вашему вниманию очередную версию от 12 мая 2016 года. В ней исправлены режимы по замечаниям пользователей, изучениям обсуждений проблем ЕГАИС. Сделано:

Новые настройки программы:

Переменная, задающая отражение фактической (текущей) даты и времени печати ЛЮБОГО документа или отчета, что актуально при постоянных изменениях правил работы с ЕГАИС. Задаем (по умолчанию) .F., если всегда печатать дату и время .T. - отключает данный режим;

«Потеря» текущего порядка просмотра в исходящих документах:

Исправления моего «косяка» проектирования, касающегося «баланса», «списания»… и для профилактики добавил в другие типы документов. При «неудачной» отправке данных в ЕГАИС (когда УТМ возвращает ошибку) сбивался текущий порядок просмотра данных списков. Это ни на что не влияло – просто «не красиво». Исправлен данный недочет во всех модулях системы.

Печать даты и времени создания печатной формы:

В любых режимах программы для всех типов запросов и документов в режиме печати (справки, документа, отчета) программа в шапке документа прописывает дату и время печати. Данную возможность можно отключить в настройке программы, но она удобна для понимания источника «рассогласования» данных у «поставщиков» и «операторов».

Интерфейс кассовых продаж:

Следующий номер чека сейчас предлагается относительно номера введенного кассового аппарата и уникальность нумерации чеков контролируется относительно номеров ККМ. Для этого введён специализированный индекс;

При вводе продаж, как по «букварю» (руководству по УТМ) программа блокирует повторный ввод штрих кода акцизной марки, как из текущей пока не сохраненной продажи, так и по продажам, отправленным в ЕГАИС раннее. Для этого в таблице чеков введен специализированный индекс;

В справочнике товаров для продаж сейчас разрешается менять ШК EAN13 при изменении карточки товара, а программа пи этом контролирует его уникальность, т.е. можно при обнаружении неправильного или «кривого» кода динамически его исправить, считав EAN13 со сканера. И так далее - подробно в приложенном документе.

Смена версии: Замените программу hLe в каталоге «УС Лэнд:ЕГАИС», запустите программу, в меню «настроек» запустите режим «ремонта» для изменения структуры внутренне базы данных.

Пароль к архиву, как и в версии от 1 мая.

---------------- 20.05.2016 -----------------
Предлагаю Вашему вниманию очередную версию от 20 мая 2016 года. В ней внесено очень много изменений, но описывать по сути нечего!

При реальной жесткой эксплуатации в режимах:

- продажи через ЕГАИС;
- постановка на баланс;
- отправка накладных, перезапросы, списания;
- сервисы по истории движения справок Б, проверок акцизных марок...

Это сейчас реально используется (актуально) у реальных пользователей - постоянно исправлялись небольшие косяки и незначительные ошибки, а главное во всех режимах постоянно усиливалась "защита от дурака". Во всех режимах - рекомендации в диагностиках проблем (сообщениях программы "УС Лэнд:ЕГАИС") сделаны ещё более расширенные и понятные пользователям низкой квалификации. Реальная эксплуатация в многопользовательском режиме выявило - проблемы исправлены, что возможно резко ускорить процессы записи во внутреннюю БД... довольно радикально изменены алгоритмы сетевой работы.

Установка - обновление версии с любой предыдущей: Замените приложенные файлы, запустите "УСЕга" и в меню "настроек" запустите "ремонт", т.к. добавлены новые индексы у рабочих таблиц, а для версий до 16 апреля изменялись структуры БД.

Для пользователей запросивших раннее пароль - для всех версий мая 2016 но не изменился, а для тех кто ещё раздумывает сообщаю: с 24 мая по 05 июня по непреодолимым обстоятельствам не смогу быть в виртуальном мире, т.е. присылать пароль.


---------------- 24.05.2016 -----------------
Предлагаю Вашему вниманию очередную версию от 24 мая 2016 года... Срочные доделки, однако... В ней внесено:

1. Возможность ведения безналичных продаж (оказалось, что "очень надо" и как всегда "вчера"), исключая продажи по картам. См. новость: https://olegon.ru/showpost.php?p=258359&postcount=40 Всё реализовано в свете требований ФСРАР. В режиме интерфейса кассира нажимаем F7 и заполняем атрибуты счета и товарной накладной... Программа автоматически отделяет продажи различных типов.



2. Добавлен ещё пяток блокирований с сообщениями неправильных или неразумный действий пользователей - "защита от дурака".


Установка - обновление версии с любой предыдущей до 24.05.2016: Замените приложенные файлы, запустите "УСЕга" и в меню "настроек" запустите "ремонт", т.к. добавлены новые индексы у рабочих таблиц и изменилась структура БД.

Программа версии 24.05.2016 и инструкции с 16.04.2016-21.05.2016 выложены без паролей в первом сообщении темы, т.е. "де юре" и "де факто" бесплатно - пояснение сего действия ниже...