18.06.2016 08:22
AndreyZh
 
В реальности всё потребовалось более усложненное: нужно было ещё добавлять расширения, обрабатывать ситуации, когда другие программы "портили" имена файлов... т.е. была доделана эта утилитка - размещаю её второй вариант... авось кому сподобится.

Приведу инструкцию по ней - увы заказные разработки приходится сопровождать описаниями, в том числе для пользователей



Программа переименования файлов zRn.exe:

Часть файлов, являясь по сути электронной таблицей в заявках приходят без расширения, а Вол--г присылает во всех письмах файлы с одним именем. Данная программ может:

Для файлов без расширения добавлять оное;
Одноименные файлы преобразовывать в файлы с уникальными именами в нужном каталоге.

При её запуске настраиваются параметры преобразования имен, а после чего программа переходит в режим постоянного опроса содержимого указанной папки, т.е. Вы кидаете в папку файлы, а она их переименовывает. Рассмотрим парамеры:

Первый блок настраивает создание файлов с уникальными именами (Волг---г), где имя полностью вводите в первое поле, далее задаётся папка, где производится преобразование и уникальный «префикс». Префикс: набор знаков, добавляемый в начале к имени файла с уникальным номером, а так же программа в своём каталоге ведет счетчик в файлах с именем номер.префикс, т.е. для нуления счетчика можно удалить данный файл.

Второй блок служит для добавления в конце имени произвольных знаков – расширений. Ловим файлы, содержащие заданный набор знаков, а так же не содержащийся в имени два набора. Зачем два набора? При одновременном запуске программ zGVR и zRn может быстро произвестись два преобразования имени. Плюс знаки добавляемые в конец имени – расширение.

Отключите программу zRn, если нечего преобразовывать, т.к. она постоянно дергая диск и систему перегружает ресурсы компьютера, на котором она запущена.
Вложения
Тип файла: 7z zRn1.7z (428.2 Кб, 50 просмотров)