18.07.2016 10:43
AndreyZh
 
Добрый день!

Позвольте разместить здесь краткое описание новых возможностей версии, которая будет размещена на этой недели - за срочность оплатили...

I. Основная задача "списание под остаток", связанное с закрытием магазина. Хотя сам считаю данный функционал слишком опасным, т.к. ещё в ЕГАИС не реализован обещанный "откат операций". Увы, пришлось уже "закрывать" несколько точек - посему дам некий алгоритм на примере операций склада, а по торговому залу всё "проще":



1. Запросите свежие остатки по складу (1);

2. Верните по максимуму товары поставщикам в режиме расходных накладных (2). Создать (Insert/tab) --> Отправить (F4) --> Проверить проведение по ЕГАИС (F7). Режим подробно описан в инструкциях и сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=252136&postcount=12

3. Заново перезапросите остатки (1);

4. В блоке списания (склада и торгового зала) появился новый режим:



F2 - списание под остаток - определите "причину" списания, дату и номер (уникальный в течении суток) акта на списание... и программа перенесет все остатки в записи "акта". Затем, как и по всем видам документов: Отправить (F4) --> Проверить проведение по ЕГАИС (F7)

Обман ЕГАИСа: Документы по торговому залу и трасфер создаются и проводятся по второй версии v2 документооборота, где все атрибуты производителя, в частности ИНН/КПП являются обязательными! В то же время эти атрибуты могут отсутствовать в приходных ТТН. "Их" рекомендация - запросить атрибуты производителя по СИО... по каждому товару... учитываю "тормознутость" ЕГАИС... Сейчас "УСЕга" при отсутствии данных атрибутов заполняет их нулями, что нормально воспринимается ЕГАИСом.

II. Как было отмечено выше - ЕГАИС сам может вас перевести на вторую версию и используемая Вами система возможно станет неработоспособной! Появились режимы регулирования, используемой Вами версии:



Грамматическую ошибку уже заметил. Где Вы можете сменить версию документооборота или узнать номер, используемой в текущий момент Вашей версии.

III. Все базируется на универсальных модулях - добавлен (используется в II) функционал запроса всех реквизитов контрагента по v2... Глупость полная эта v2! Где введя свой ФСРАР - ИД Вы так же можете узнать свою или любого другого версию документооборота:



Напомню, что в данном сервисе Вы можете получать самую обширную информацию от ЕГАИС по коду объекта ЕГАИС, а так получить анализ движения товара по коду раздела Б.


IV. Исправлены технологические ошибки, в частности корявость пересчета итогов при работе с таблицами, в случае удаления записей. Режим запросов понимает почти все документы второй версии, в частности с целью их сохранения во внутренней базе... ну и конечно по мелочи, которую лень описывать.