28.07.2016 14:01
OlegON
 
Итак, стукнуло мне тут менять права по истечению срока действия очередных. Менял второй раз.
Для начала жена нашла, что в ГБУ ГП №180 ДЗМ (государственная поликлиника) можно комплексно пройти врачей и получить справку за 5000 руб., что делать, пришлось переться на другой конец Москвы, правда, в выходной, отпрашиваться не пришлось. На въезде показал талон, пропустили за забор на стоянку, вокруг все парковочные места были забиты.

Передо мной было три, кажется, человека. Но я к назначенному времени ехал, т.ч. просто дал знать, что я тут.
Вызвали, подписал договор, скормил свои кровные в рядом стоящий банкомат, который потом стал плеваться чеками. Шесть штук вылетают, повеселился, ловил.

Врачей прошел максимум за полчаса. Получил красноватую справку с печатью поликлиники и был таков.

В ГИБДД записался через портал госуслуг. Тот еще квест, надо сказать, особенно в месте, где выбираете подходящий отдел ГИБДД, а для этого вводите свой домашний адрес :) Да, на Глушко теперь вообще все закрыто. Выбрал на Ордынке, 8, поскольку за 20 минут пешком можно было дойти.

Пришел, спросил, обязательно ли точно вовремя, предложили посидеть. Сидел недолго, за 15 минут до моего времени вызвали. Подал документы (пошлину в 2000 оплатил заранее). Предложили пройти на фотографию в соседний зал. Там минут 20 ждал очереди, вызывали по громкой связи. Сфотографировали. Расписался, что мне все равно, как я выгляжу на фото (шутка), на правах расписался.

Через еще минут 10 вынесли заламинированные права.

Кстати, новые права какие-то плохочитаемые, куцые, тонкие... Старые карточки больше нравились. Сейчас права не толще свидетельства о регистрации, такие же гибкие, что при размере дает повод их потерять.