21.09.2016 17:02
AndreyZh
 
И снова здравствуйте!

Позвольте описать ещё одну возможность пока несуществующей (для всех) версии - только, что сделал и неспешно отлаживаю...

Исходная задача: Необходимо, "по быстрому" передать весь остаток по ЕГАИС или по всей номенклатуре, или большую часть остатка на другое подразделение. Например при открытии новой точки (передача с центрального склада) или при смене КПП (закрытии магазина).

Подробно описание работы с расходными накладными читайте в инструкциях или сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=252136&postcount=12 Здесь же рассмотрим новшество кратко...

1. Запросите свежие остатки по складу (регистр 1). Напомню, что делается это не чаще 1 раз в час... Даже в тестовом контуре - гады!
2. Войдите в режим расходных ТТН. При редкой работе программа Вас проинструктирует при входе:



2. Входим в режим добавления ТТН, нажав клавишу Insert в списке накладных. Заполняем обязательные атрибуты ТТН (транспортный раздел не обязателен) и переходим к заполнению детализации - списка АП накладной.

Пока там нет ни одной записи.... можно нажать F2 для заполнения списка "под остаток"... К стати добавлена подсказка по кнопкам:



"УС Ега" не знает цен!!! По этому можете задать некую фиксированную цену. Для перемещения можно нулевую и режим, если имеется on-line синхронизация с "УС Land", то цены могут взяты от туда. Иначе (нет синхронизации) "УС Лэнд:ЕГАИС" игнорирует возможности получаемые от интеграции.

3. После чего список пополняется всеми товарами, имеющимися на остатках ЕГАИС:



Понятно, что данный список Вы можете "как угодно" править!!! После нажатия Esc программа добавит строку в список накладных.

4. Затем процесс "общения" с ЕГАИС:

F4 - отправляем ТТН в ЕГАИС, затем через 5-30 минут

F7 - смотрим статус прохождения... или читаем почему, например ЕГАИС отверг ТТН - в этом случае правим её (Tab) и снова отправляем. После появления статуса "принято" ожидаем подтверждение её получателем. Проверка статуса той же клавишей F7.

При поступлении "подтверждения/расхождения" можно удалить (F9) запросы из УТМ по документам данной ТТН... При обнаружении своей ошибке можно самому отказаться от её проведения в ЕГАИС - клавиша F2 (анулирование).