29.09.2016 22:53
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Не прошло и полсуток, пришел ответ, но ...
Сложно сказать, что у Вас за "вермутский треугольник", что ответы от ЕГАИСа идут пешком... В Саратове сегодня у меня был мегааврал и послано туда сотни запросов (десятки запросов остатков) и все на дерьмовых 3/4G "интернетах" работало (для ЕГАИСа) изумительно - самое большее 5 минут на обработку самого заморочного запроса (трансфер на примерно 15 тысяч строк)

По картинке... "Проблема" в "древности" УСЕга. Когда-то ЕГАИС действительно возвращал "кривые" файлы остатков - с тех времен верификация запроса и такая диагностика. Сейчас: это значит, что на регистре (складе или зале) нет остатков и приходит просто "пустой" файл... а сообщение осталось "старое"

Чуть отчитаюсь... В режиме анализа и ручного управления при помощи технологий "контура инвентаризаций" 100% выполнено распоряжение РАР о: 1-Весь товар поставить на баланс, 2-Вывели ЕГАИСные остатки к фактическим, т.е. на 1 октября все реальные магазины "белые и пушистые" и могут спокойно торговать!

Конечно без "косяков" в программе, "раздолбайства" персонала, выявления "нюансов" работы ЕГАИС с большими запросами, выявления "непонятных пока" или нечитаемыми марками товаров не обошлось... но всё разрешалось в on-line режиме по всем видам коммуникаций. Перечислю магазины (цифры примерные и на память):

1. Алкогольный супермаркет. Трансфер - 15000 строк, на баланс зала около 100 (всё до этого ставили на склад), списание - 6000 строк, нечитаемых марок около 50 бутылок (в 20:00 позвонили) - на всё получен ШК АМ и наклеены новые "марки" и поставили плюсом на баланс... Пропикивали с обеда понедельника до обеда среды с 2 рабочих мест и 6 человек таскали бутылки.

Проблема ЕГАИС! Отправили трасфер и баланс. Через 15 минут списание - отказ... Запросили остатки - они изменились частично. Откатили списание и отправили заново - прошло... Подождали регламентный час... Запросили остатки - все операции отразились в остатках и они сравнялись с фактическими.

2. Магазин "обычный" - примерно 3000 бутылок, на склад практически все было поставлено на баланс, да и на 01.01.16 были мизерные остатки... Всё рулил по телефону, пропикали спокойно за 1.5 дня... Приехал - оставшиеся операции провел без накладок.

3. Магазин "отстой ник" - на него переводили всякий "мусор" из закрываемых магазинов, да персонал "слишком умный" - примерно 3500 бутылок и более половины на баланс склада не ставили. Около 100 бутылок с нечитаемыми марками. Часть работ, как им хотелось сделали сами... пришлось все переделывать и заезжать 2 раза... Выявилась "недоработка" программы - замечание для разрабов:

Отправили трасфер и баланс, а после получения подтверждения, без анализа изменения остатков сразу отправили списание... ЕГАИС это всё "скушал", но т.к. по многим позициям остатки зала стали нулевыми, то списания по залу остались с пустыми реквизитами товара (кроме id) и стало быть взять из "не откуда"... в самом деле из внутренней БД остаток склада, но нужно "допиливать" УСЕга.

4. "Наливайка" - общепит! В "мусорном" магазине взял сканер и оператора - думал за пару часов управимся... Облом! На остатке было 800 бутылок (около 300 id)... Пришлось поработать грузчиком, но за 3.5 часа провели весь комплекс работ... Диво-дивное: это единственная точка, где не было "непонятного" товара или товара с нечитаемыми марками и всё прошло "без сучки и задоринки"... и даже успел вкусно поесть.