Сообщение отдельно
30.09.2016 13:33
AndreyZh
 
Оказывается FsrarGuru на форуме ФСРАР - это Гушанский, т.е. представитель ФСРАР, на заявления которого можно "ссылаться". Интересные его ответы по общепиту - тема "общепит/продуктивный контур".. У многих туда нет доступа. Стиль: вопрос-ответ:

1 - Общепит обязан подтверждать факт закупа алкогольной продукции в ЕГАИС в 3х дневный срок с момента получения алкоголя. Вопрос: под 3 днями понимается "рабочие дни" или "календарные"?

рабочие.

2 - Отражение реализации(розлива) алкогольной продукции в ЕГАИС фиксировать не требуется ? если общепит намерена формировать журнал в электронном виде из ЕГАИС, то как/каким документом необходимо фиксировать реализацию в ЕГАИС, если такое возможно?

требуется в рамках ведения остатков маркируемой продукции(по немаркируемой РАР пока не требует). обязательно - направление акта списания общего объема продажи по результатам дня(в методологии описано). Можете в качестве альтернативы передавать чеками, как делаю магазины. тогда акт не нужен

3 - Отражение списаний (порча/недостача) в ЕГАИС для общепита не требуется?

требуется в рамках ведения остатков.

4 - Ведение/синхронизация остатков в ЕГАИС для организаций общепита не требуется?

требуется, потому как. по 8 статье общепит должен фиксировать оборот алкогольной продукции, за исключением розничной продажи. под оборотом во 2 статье понимается в том числе хранение продукции. потому, все что храните должно соответствовать в ЕГАИС