12.11.2016 12:52
AndreyZh
 
Только вперёд!!!

Не успела толком протестироваться, уже "старая" версия от 7 ноября, а ЕГАИС (пользователи) диктуют новые задачи. Одна из уже решенных: Технологическое, т.е. затрагивающее большую группу подсистем программы изменение - анулирование отказанной ЕГАИС операции.

Раннее, если операция была отвергнута ЕГАИС по огромному числу причин, то программа устанавливала на операции статус "отказана" и ... с ней ничего нельзя было сделать (ни удалить, ни изменить), т.к. она полагалась "проведенной" через ЕГАИС, что в общем неверно!

Сейчас, оказалось очень просто, в силу качественного проектирования структуры внутренней БД "УСЕга" во всех типах операций (документов) появился режим анулирования, вызываемый кнопкой Shift+F1... Анулируются только операции со статусом "отказано", например:



Программа "очищает" все пометки об отправке и данный документ (операцию) можно удалить или изменив переотправить. Замечу, что в данных режимах не очищаю БД УТМ, связанную с данными операциями, т.к. УТМ сам их удалит автоматически.

Изменено в: прямой и возвратный трансфер, списание и постановка на баланс на складе и в торговом зале, запрос нечитаемых марок. Для расходных ТТН было сделано раннее и там другие алгоритмы - см. инструкции.

P.S. Заметил и обращаю Ваше внимание, что любые расходные операции можно производить "под остаток", т.е. создавать документ по всем допустимым товарным позициям, в допустимых количествах и программа сама, правильно определяет количества и подбирает, при необходимости справки "Б". Увы кнопки в разных режимах разные.