24.01.2017 09:19
AndreyZh
 
Цитата:
smogamk Андрей, есть постоянная проблема с перемещением под остаток не фасованной продукции (разливное пиво). Как я понял у Вас нет таких клиентов. Я могу помочь с необходимыми файлами для разбора.
Как оказалось... УС Лэнд:ЕГАИС снова НЕ УМЕЕТ работать с нефасованной алкогольной продукцией. На этот раз "засада" не в правильном манипулированиями тэгами ХМЛ файлов, а уже в количествах. Когда-то, когда создавались таблицы для учета операций и отлаживались файлы отсылки документов в ЕГАИС на дробные величины количеств ЕГАИС присылал ошибку несоответствия схемам... Вот и УСЕга хранит и работает только с ЦЕЛЫМИ количествами!

Это и при разработке вызывало удивление, т.к. кега может быть 25 литров, что составляет 2.5 единиц измерения (далов) нефасованной АП... Наверняка что-то пропустил в правилах работы ЕГАИСа и то, что на "1ц" ругаются по схожей причине (нашел внимательно изучив тему) мало утешает! Так же мало утешает, что пока не контролируются остатки и продажи немаркированной продукции.

В свете очередных идей этих .... чудотворцев ФСРАР - см. тему: https://olegon.ru/showthread.php?t=25377&page=8 не уверен, что будут ресурсы для разрешения проблем с "разливухой"