08.03.2017 19:17
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft На днях проводил опрос пользователей о целесообразности включения в системе электронных заказов одной серьезной функции. Всего было отправлено примерно 340 писем людям, которые заказывали товары через нее в прошлом и текущем году. Ответили человек 30 всего. На менее серьезные вопросы откликаются не более 10-15 человек. То есть менее 10% пользователей...
В принципе это было уже понятно даже при заведении данной темы. Большинство задач получаю при личном общении с пользователями в реале или наблюдая их "трудности"... и это одна из причин, почему мне надоело продвигать проект "УС Land"... постоянно тыкаться в резиновую стену... а оно мне надо?

Разовый эксперимент, отчет о котором был размещен имел другие (не продвижение, не информирование) цели, которые указал, а так же "показал наглядный пример" другим разработчикам, рассчитывающим, что их чудо продукты будут с энтузиазмом востребованы. Главное, мне нужно было "пособление" в ответах на свежие "глобальные" вопросы с целью оптимального планирования своих работ на ближайшее будущее:

Цитата:
AndreyZh А дальше задаю себе ряд вопросов для понимания результата эксперимента и в зависимости от моего ответа на них (обратной связи же НЕТ!) принятие решений по дальнейшей работе и развитию "УСЕга". Либо людям нужно было по быстрому похоронить предприятия? Либо выровнять остатки? Либо перешли на некие "стандартные" программы? Кто (какие категории пользователей) используют данную систему? (по последнему вопросу предположительно ответ - сети для решения вспомогательных задач, которые пока еще не решены в их учетных системах). В каком направлении развивать систему? (Может быть ограничится лишь правкой ошибок?) и так далее...
Например уже один из очевидных выводов! Реальным пользователям "УСЕга" система on-line касс в программе не нужна - у них своё крутое п/о, для пользователей в реале так же не нужно создавать очередной "лисапед" возгружая всю ответственность за этот гос.гемор на себя... а для прочих, в том числе потенциальных пользователей нет смысла тратить время на создание этой подсистемы... Так, что "кассы" пропускаю мимо!