Сообщение отдельно
31.05.2017 17:47
AndreyZh
 
Задолбали!!!
Цитата:
Заполнение раздела "Персональные данные" 29.05.2017

Для идентификации принадлежности магазинов розничной торговли к сетевым торговым объединениям и ассоциации с торговыми сетями, в личном кабинете на сайте Росалкогольрегулирования реализован новый функционал. В разделе "персональные данные" появилась возможность выбора и указания принадлежности к той или иной торговой сети. Всем организациям настоятельно рекомендуется заполнить указанный раздел по всем юридическим лицам.
Думаю это связано с массовым закрытием торговых точек, а прежние механизмы передачи товаров внутри сетей не позволяли им брать освобождаемые от ЕАИС организации под "зонтик"?

Цитата:
Планируемая модернизация ЕГАИС 30.05.2017

В системе ЕГАИС к 01.07.2017 планируется ​реализация возможности получения цепочке поставки партии продукции от ее появления в ЕГАИС. Сведения будут приходить в момент получения накладной, их можно будет запросить повторно.
Ну здесь обсуждаем переход к ещё только даваемой в намеках v3 документооборота. До кучи "сплетня" по v3 похожая на реальность:
Цитата:
29.05.2017 Росалкогольрегулирование (РАР) планирует обновить ЕГАИС и усилить контроль в оптовом звене. С 1 июля служба начнет тестировать новую версию системы, в которой дистрибуторы и ритейлеры, закупающие алкоголь в больших объемах, смогут фиксировать каждую бутылку, а не только партии, как сейчас. В перспективе такой подход станет обязательным для участников рынка, что, по их мнению, может парализовать работу распределительных центров: там просто не предусмотрен доступ к единице товара.


Цитата:
1. реализация возможность получения цепочке поставки партии продукции от ее появления в ЕГАИС. сведения будут приходить в момент получения накладной, их можно будет запросить повторно. Планируется реализовать на тесте и продуктиве к 01.07.2017

2. Вводится необязательное поле сумма в 3 версии документов в актах списания с обоих регистров. Контролируется чтобы поле было обязательно заполнено в случае указания причины списания - Розничная продажа.

3. ограничение постановки на баланс нефасованной продукции на обоих регистрах до 100 дал в месяц. Реализовано на тесте и на продуктиве
Цитата:
Изменение механизма добавления ИП в справочниках ЕГАИС через Личный кабинет 31.05.2017

В связи с особенностями ведения учета индивидуальных предпринимателей ФНС России, Росалкогольрегулирование внесло изменения в перечень реквизитов, необходимых для проведения проверки с данными ЕГРИП. Вместо сведений по ИНН, в настоящее время необходимо указывать данные по ОГРНИП.
Цитата:
Контроль остатков по немаркируемой продукции 31.05.2017

Росалкогольрегулирование сообщает о необходимости поддержания актуальных остатков по немаркируемой алкогольной продукции. Реализованная немаркируемая алкогольная продукция должна списываться не позднее следующего рабочего дня после продажи. Обращаем внимание что за нарушение порядка учета сведений в ЕГАИС предусмотрена административная ответственность в соответствии с КоАП.