19.06.2017 17:22
AndreyZh
 
Под вечер какое-то ЕГАИСное оживление?

Вот и Ваш покорный слуга "держа марку" презентует новую технологию, созданную в перерывах (или в качестве отдыха) в процессе создания мануала "официального" релиза.

Техника работает в режимах списания по складу (рег 1) и торгового зала (рег 2) и предназначена для максимально быстрого введения актов списания (продаж для общепита или пива) с использованием двумерного сканера или без оного.

Процесс запускается нажатием клавиши Ctrl+F2. После этого вводим дату, номер и причину акта списания. Затем чуть повыше появляется окно, в котором циклически определяется список товаров для списания и количество. Техника похожая на применяемую в инвентаризации, т.е. введя атрибуты по строке программа сразу вызывает ввод нового товара. Отличия:

1. В поле алкокода можно пикать с 2d сканера, т.е. сплошняком сканировать бутылки или вызывая справочник АП нажатием Enter;
2. При повторе алкокода списания пополняются или можно исправить, отправив минусовое количество;
3. При просмотре справочника видны актуальные остатки.

Описанные выше этапы отражены на картинке:



Завершаем процесс нажатием клавиши Esc, после чего программа создаст набор записей для операции списания. Для склада подбирая под количество справки по FIFO. В случае попытки создать операцию по АП в количестве большем, чем на остатках регистра программа запрашивает "действие":



Далее создаётся операция, которую Вы можете отправить в ЕГАИС, контролируя её прохождение обычным образом.