03.12.2017 11:33
AndreyZh
 
Запланированное на выхи сделал, жена проснулась и мешает "стучать по клавишам" и дабы не засорять тему: https://olegon.ru/showthread.php?t=23281 картинками опишу некоторые новшества промежуточного релиза "УСЕга" от 5 декабря, который, если будет время размещу завтра.

Основное в версии "УС Лэнд:ЕГАИС" 05.12.2017 - доработки ведения и контроля остатков виртуального регистра ЕГАИС №3, называемого уже 1.5 года в программе "пул акцизных марок". Методология: https://olegon.ru/showthread.php?t=28353 В нём добавлен учет справок РФУ-2 и введен статус "активности" (есть, нет на остатке или статус не определен), а именно сделано:

1. Пополнение (добавление записей, справок "Б" и "увеличение" остатка) регистра по всем операциям, например в сервисе приёма ТТН, возврата от покупателя по чекам или распроведения списания со склада;

2. "Уменьшение" остатка по маркам на всех операциях, где требуется указание марок... и пополнение при этом пула;

3. Анализ и "ручная" доработка регистра №3 в соответствующем режиме "Прочие_задачи/Просмотр, анализ пула акцизных марок - определение приходной ТТН", что и будет подробно описано ниже!

I. Отражается статус, код справки "Б", пополнены способы внесения марок в пул. Это видно на измененной форме поиска/печати списка данного режима:




II. Добавлены операции ручной привязке РФУ-2 алкокода на остатке склада к акцизной марки пула - регистра №3, что будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ при обязательной постановке на баланс регистра №3 маркированной продукции, а так же очистки пула от "неопределенных" марок, когда проведете сплошную ревизию остатков алкогольной продукции.

Здесь, как и в "балансе склада" при выборе РФУ-2 можно посмотреть движение алкогольной продукции клавишей F9, в частности, что бы бесполезно не пытаться поставить больше, чем приходило по справке "Б":