20.04.2018 09:09
AndreyZh
 
При регистрации кассы в ФНС, если поставить галочку что осуществляете продажу подакцизных товаров Ваш ФН станет на 13 мес. Тоже само произойдет с ФН на 36 мес - он станет 13-ти месячным... Так мне разъяснили в ЦТО, где и будут проводить перерегистрацию.

По остальным замечаниям: Конечно были мысли по экономии, которая допускается по закону, но, к счастью, что доказал опыт от неё отказались... Хотя, если в сетке есть специалист по кассам, умеющий их ремонтировать, то ему платят зарплату за это... т.е. так же фирма тратит за обслуживание.

Что нашим по расходам в адрес частных лиц по магазину с одной кассой:

ФН - 8900
ТО - 12000 (касса и Фронтол Pos)
ОФД - 3000
Регистрация - 700
Ключ ООО - 800
Сертиф. ЕГАИС - 2000
JaCarta2 - 2000

Итого: 29 400

З.Ы. Скупой платит дважды. За год работы магазина, увы было несколько часовых простоев, последний на памяти - дамы уронили ФР... быстро приехал инженер ЦТО и что-то припаял, сохранив при этом гарантию на оборудование... при своем обслуживании гарантия бы потерялась... и ещё, что-то меняли и ЦТО постоянно обновлял ФрxPos, не говоря о постоянных консультациях по работе с ним.

З.Ы.Ы. По сетям, где поставщики дают скидки, расходы размазываются по магазинам и etc... Малышей при этом "имеют по полной программе"