24.05.2018 16:43
AndreyZh
 
Шутники всё же в ФСРАР

До 1 июля остаётся ОДИН месяц, но ни нового УТМ для работы с новыми марками НЕ ВЫЛОЖИЛИ, да и "старые" механизмы работы с марками НЕ ОТЛАДИЛИ! Конечно методологию 2.5 подстроили под свои недоделки, хотя и для желающих оставили возможность привносить в данные ЕГАИС многие "косяки"...

Ждать уже совсем нет времени, да и возможно по новым релизам "УС Лэнд:ЕГАИС" "соскучились" - процесс создания нового оф. релиза выходит на "финишную прямую".

Главная сложность - как работать с новыми марками, не имеющими вычисляемого из него алкокода? В принципе понял и разработал давно, но по видимому пока это будет теоретическая технология:

1. Программа встретив такую марку обрабатывает по новой технике: ищет её в пуле и из него берет алкокод.

Как она туда попадёт? При попытке посмотреть приходную ТТН программа анализирует наличие в ней новых марок, если есть -> смотрит их полное наличие в пуле, если хоть одна отсутствует -> в ТТН Вы не будете допущены до полного получения ответа по РФУ-1 по алкокодам с такими марками.

Процесс обработки ответа по таким РФУ-1 бездиалоговый и при полном получении ответа в справочники алкопродукии добавляются фиктивные позиции (с 0 остатком) и записи в пул (внутренний регистр №3) с неопределенными остатками и статусами. Таким образом, после обработки данной информации программа сможет определять алкокод по новой марке.

2. Старые марки (68 знаков) и безмарочную алкопродукцию программа обрабатывает по старым алгоритмам.

Объемная проблема - новые размерности и анализаторы для марок... Этой работой сейчас и занимаюсь, т.е. тщательно просматриваю весь код и вношу изменения во все типы форм.

Как пример, с выделением важных областей приведу картинку уже переписанной работе с пулом акцизных марок: