26.09.2018 11:23
AndreyZh
 
Сейчас звонил очередной, уже позабытый "акционер", в смысле бизнесмен за консультацией. Наименования не существенны, а кратко суть - открывает микросетку алкогольных магазинов под "зонтиком" фирмы, уже имеющей более 5000 розничных лицензий. Обязательное требование - использование определенного сервиса с помесячной оплатой, при желании иметь больше возможностей, чем элементарные операции с ЕГАИС плата будет от 2 тыр в месяц.

Влез к разработчикам на сайт - дистрибьютеры получают 60% скидки, то есть всем хорошо А мой список вхождения малого бизнеса в область автоматизации:

Цитата:
AndreyZh 2. Бухгалтера магазинов. "Частично", у многих несколько увеличенная загрузка в силу творчества законотворцев и отсутствия понимания объема их работы у руководителей. Однако, по большей части причина в их банальной лени, не желании обучаться новому и как следствие желание "плыть по течению", ну прямо, как какашка по реке... Они четко распределились по трем группам технологических решений:

а. "1С" - стандартное, решающее "все" задачи. Тем более, что зная работу в данной платформе всегда найдется другая работа, а что задачи решаются криво, разрушая данные и ограниченный круг задач, так ВСЕ ТАК РАБОТАЮТ (универсальная отмаза вместо реальных причин);

б. Программы и оборудование, впаренное УЦ, где выдают различные ключевые носители, а "до кучи" зачастую очень успешно и свои программные решения... Вообще не нужно "включать голову" - всё в одном месте и через одного менеджера решение всех вопросов. Что в итоги огромные затраты бизнеса, так если руководителя это не волнует, то зачем "париться" наёмному бухгалтеру?

в. Программы и оборудование, впаренное ЦТО. Всех усадили на on-line кассы и мимо ЦТО не "пройти", а далее аргументы, как в п.п. б.
пополняется ещё одним механизмом продвижения программного обеспечения:

г. Обязательные для использования решения, диктуемые некоторой организацией для зависящего от него малого предприятия.