26.10.2018 12:14
AndreyZh
 
Одна из проблем решенных сегодня у работодателя в реале, но имеющая глубинный философский смысл: у пользователя на 2 компах вдруг перестала работать ХБК. При попытке отправки на печать стала выдаваться ошибка
Цитата:
Точка входа в процедуру sprintf_s не найдена в библиотеке DLL msvcrt.dll
Конечно первым делом переустановил ХБК по удаленке - не получилось! Начал разбираться дальше, а точнее искать ответ в Internet. Самое интересное, что печать напрямую из "УС Land" на принтер работало нормально.

Нашел обсуждение:
Цитата:
Здравствуйте, в 1с розница 1, посылаю на печать чек, а мне выдает ошибку "Точка входа в процедуру sprintf_s не найдена в библиотеке DLL msvcrt.dll", подскажите, как решить эту проблему.

Варианта 2
1) переустановить платформу 1с
2) восстановить msvcrt.dll с диска установки Windows (аккуратно, текущую версию библиотеки лучше сохранить в сторонку)

Справился, просто установил другой принтер, и все заработало
Стало очевидным, что испортился, завирусован системный файл или слетели дрова принтера... а дальше отослал по решению к их сисадмину - оказалось, что на эти ПК в сетевом режиме вчера устанавливал новый принтер... Так в чём глубинный смысл?

1. Ошибки оборудования, системного программного обеспечения проявляются на прикладных программах с которыми работают и не факт, что это ошибки программы

2. Если в каких-то условия прикладная программа (версия) долгое время работала стабильно, но вдруг стали проявляться ошибки, то проблема скорее всего не в программе, а в "оборудовании"!