29.10.2018 14:33
AndreyZh
 
По сообщениям тынц: https://olegon.ru/showpost.php?p=320018&postcount=99 и тынц: https://olegon.ru/showpost.php?p=320047&postcount=100 касаемых ведения/контроля алкопродукции на регистре №3 при автоматах и подтверждении ТТН в других программах в официальном релизе будет полное решение проблем, а так, как сложно воспринять с текста мануала... покажу, как это делается на картинках и дам замечания.

1. Регистр №3 и «автоматы» программы. Система «УСЕга» имеет развитый комплект автоматов – режимы запускаемые командным файлом или из меню блока «сервис» и производящие работы в бездиалоговом режиме. Пересмотрена вся подсистема на предмет отработки алкопродукции регистра №3:

Автомат по «уборке минусов торгового зала». В начале программа пытается создать трансфер со склада в ТЗ, при этом по связке алкокод+РФУ-2 ищется информация в пуле акцизных марок, что ни один товар не находится на регистре №3. Если так, то берет данную алкопродукцию в трансфер, иначе проверяет по другой РФУ-2 и так далее. По алкопродукции, где количества по трансферу не хватает делается постановка на баланс в торговом зале.

Автомат по «перемещению из склада в ТЗ под остаток». Базируется на универсальных технологиях «работы под остаток» с запретом использования алкопродукции регистра №3, т.е. по умолчанию такой товар не пропускается. Остальные «автоматы» не создают операций ЕГАИС.

Замечание: Всё вышеописанное имеет смысл, если данные о состоянии регистра №3 попадают в «УС Лэнд:ЕГАИС». Если подтверждение ТТН производится в других программах для ЕГАИС, то информация по регистру №3 может быть получена только:

- При запросе остатков регистра №3 по РФУ-2, в том числе по всей алкопродукции, пока не отключат данную возможность;
- При использовании сервиса помарочной приёмки приходных ТТН – проверки правильности набора марок или алкокодов реальной алкопродукции. При этом не обязательно подтверждать ТТН в «УСЕга»;
- Новая возможность запроса регистра №3 по РФУ-2 приходных ТТН, описанная ниже.


2. Определение остатков регистра №3 по реестру приходных накладных. Новая технология программы. Для него нужно, что бы список алкопродукции приходной ТТН попал в реестр приходных накладных «УСЕга»! Для этого ДОСТАТОЧНО сохранить (выгрузить ТТН) из режима её просмотра кнопкой F10. Дальше работа с «реестром».

Режим «Запрос остатков регистра №3 по подтвержденным ТТН» вызывается из меню задач или нажатием кнопки Alt+F9.






После чего программа уточняет по каким накладным Вы желаете запросить остатки – по умолчанию предлагает «текущую» накладную, однако убрав номер и/или задав период можно сделать запрос по списку накладных.





После чего по УНИКАЛЬНЫМ справкам 2 (РФУ-2) списка накладных программа запросит остатки по регистру №3, которые можно «получить» с полной информацией по маркам выбирая каждую РФУ-2 в блоке «ответов» или обновить внутренний список акцизных марок (остатков регистра №3) в бездиалогом режиме.





Замечание. Напомню, что программа при каждом запросе остатков регистра №3 их обновляет заново, удаляя проданные марки и дополняя вновь найденными.