28.11.2018 16:01
AndreyZh
 
Появилось чуток времени на освоение чего-то новенького, а так, как не люблю заниматься бесполезными делами, то больше времени заняло придумать нечто "интересное" для учебы... Если и дальше будет появляться свободное время, то буду делать и другие програмки. Первая учебная - почти "Hello world" программа

Формирования для сканирования с экрана и/или печати QR кода по произвольной последовательности знаков, например для замены плохо читаемой акцизной марки

Инструмент для учебы: продолжаю писать на OpenSource системе разработки xHarbour, но добавляется OpenSource библиотека HwGui, позволяющая делать Gui приложения. Библиотека создана и развивается Александром Кресиным и группой программистов, вроде бы из Бразилии:

Чем данная библиотека мне интересна, хотя есть и ещё несколько Gui библиотек:

1. Она без переделки кода позволяет собирать мультиплатформенные приложения, в частности Windows & Linux;
2. Достаточно простая - имеет необходимый минимум возможностей для создания "современных" программ;
3. Open Source - гарантия, что разработчик инструмента не "кинет" прикладного программиста, а так же есть возможность подправить поведение объектов разработки.

Программа приложена с исходным, документированным "школьником" кодом и пакетом для сборки - надеюсь на конструктивные предложения по её улучшению... в каком порядке учить инструмент?

--------------------------------------------------
P.S. 02.12.2018 Благодаря конструктивным предложения программа стала достаточно юзабилити и её крайний релиз с исходным кодом размещен в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=322170&postcount=10 В других сообщениях содержатся предложения по улучшению и "история" доработки программы.