08.12.2018 01:00
Greben
 
USLandEgais, с момента её появления, решает крайне важную для меня задачу - осуществляет "входной контроль" поступивших ТТН.
Прошедшие "входной контроль" и фактически поступившие ТТН сохраняются в базу программы по "F10", и лишь потом происходит их подтверждение и последующая реализация алкоголя в "1С Розница Базовая". Здесь ключевое слово "Базовая" - требуются сторонние программы, утилиты и обработки для приемлемой работы.
В частности, пул принятых марок мне нужен для блокировки технических "дублей" и возможных "глюков" 1C при продаже с помощью утилиты "UTM Proxy".

Наличие в базе USLandEgais привязки марок к ШК "коробки" (в том числе), на мой взгляд, будет востребовано не только для более быстрой инвентаризации. Возможно, кому-то это пригодится и при формировании расходных ТТН.
Лично для меня это позволит оперативно вычислить возможный "пересорт" по маркам. Корректировку остатков в ЕГАИС в соответствии с их фактическим наличием, формирование деклараций и т.д. мне удобнее выполнять в USLandEgais.

Будет ли это востребовано иными пользователями и оправдавдает ли затраченные усилия - решать, конечно, Вам.