20.12.2018 15:41
AndreyZh
 
Немного о личном… Постоянно идет непрерывный поток задач и работ, которые меня по всякому "любят", а моих ресурсов на всё сразу не хватает. Посему вынужден расставлять приоритеты (очередность) решения задач. Перечислю в порядке убывания:

1. Исправление моих ошибок, спасение фатальной ситуации. Это больше о "чести", а не материальной составляющей, но это для меня важнее денег.

2. Решение оплачиваемых задач и проблем. Во первых "кушать, что то надо", а главное: люди, которые платят в праве ожидать, что решу их проблемы в первую очередь и разочаровать их - это свинство.

3. Решения по реализации законов государства. Конечно пытаюсь сделать превентивно, а когда не получается решаю аврально - это затрагивает всех зарплатодателей, т.е. мою зарплату.

4. Задачи, решение, которых нужно большинству пользователей систем семейства "УС Лэнд", в том числе фирмам в реале.

5. Изучение законов, компьютерных технологий, бест практик популярных разработчиков. Даже, если не использую, пусть по малограмотности, но должен это понимать для постановки задач узким специалистам - тоже часть моих работ.

6. Учебные и интересные уникальные задачи "приходящие" из разных источников... если на них бывает время или есть желание отвлечься от решения сложных проблем.


К чему это написал? Вчера и сегодня выносил мозг один из клиентов - доходу от него мизерно, но и бросать жаль... У него есть бухгалтер, экономист, операторы... Суть: первичка утеряна, данные по одному покупателю поплыли. По телефону рассказал, что и от куда распечатать, а дальше просто им нужно проверить гору цифр... Как всегда наёмный люд включил дурака и теребили по телефону 3-5 часов, как всегда выматывая нервы. Сегодня был у них - сам распечатал, ткнул пальцем на косяк, показал что проверять... ещё 2 часа. На мою просьбу дать хоть что-нибудь босс "удивился", а уже после обеда на мой отказ выполнять за них их же новую текущую работу "возмутился"... Правда "успокоился" после предложения найти мне замену...