12.01.2019 09:55
AndreyZh
 
Это БЛАГО, что у проекта "УС Лэнд:ЕГАИС" есть вдумчивые пользователи - спасибо им!

В релизе 12.01.19 добавил работу со звуками Wav операционной системы, описав механизм: https://olegon.ru/showthread.php?t=17546&page=3. После замечания OlegON: https://olegon.ru/showpost.php?p=324392&postcount=28 дополнительно протестировал на компах с Win 7/XP, хотя это гемор для ЕГАИСной программы - всё было нормально.

Однако вечером получил письмо, где так же были подсказки по решению проблемы:
Цитата:
Только в качестве информации о результатах тестирования на "Windows XP SP3" сообщаю, что запуск "звукового теста для КАРТЫ" завершается с ошибкой. Настройки "USLandEgais" (со звуком/без звука) на это не влияют:

ERROR MediaPlayer.MediaPlayer/3 DISP E MEMBERNOTFOUND: PLAY Arguments: ()

После нажатия на кнопку "Quit" (в данном информационном окне), происходит аварийное завершение "USLandEgais" с запуском её "ремонта" при следующей загрузке.

Даже если в настройках "USLandEgais" отключить режим "звуков", то будет происходить аварийное завершение программы - как в "тесте", так и в РАБОЧИХ "режимах" (проверялось на "ТоргЗал_Постановка на баланс").

Т.е., к моему сожалению, возможны проблемы у тех Ваших пользователей, кто РАНЕЕ их не имел. Надеюсь, что Вы найдёте решение, не ущемляющее иных пользователей. Например - звуки на "динамик" для всех, а для пользователей "звуковых карт" ввести дополнительную опцию в конфигураторе "USLandEgais" - типа "выводить на звуковую карту".
Для исправления возможных багов сейчас переделал программу:

1. В настройку программы внесен ещё один параметр - разрешение использования звуков Wav. По умолчанию запрещено. Это проверяется до вызовов режимов воспроизведения звуков.

2. Добавил дополнительные проверки на создание объекта media.player перед попытками проигрывания звуков.

3. В режим "сервиса/проверки звуков" добавил ещё проверки. Если будет "вылет" программы в тесте, увы не могу проверить все нюансы, всех типов ОС, то:

- просто отключите использование звуков Wav
- пожалуйста пришлите мне или выложите тут файл error.log