25.02.2019 14:23
AndreyZh
 
1. Включен контроль суммы в актах списания со склада (по V3) и контроль цены на МРЦ. Не допустимо указание нулевой суммы.

2. Отключили или нестабильно работает контроль на повторную отправку акцизной марки в списаниях. При этом очень чудно двигаются остатки регистра №3. Диалог:
Цитата:
Списал одну и ту же марку в двух актах списания с разницей в несколько минут. Идентификаторы актов списания WOF-0091308416 и WOF-0091311564. Марка 136400539151871018001EWJGKAEHYSNP6JNJWJCYZQFNYMWLASGBO6B66BBA5LFALZTHYE7OJNIRMCWJSHYVJLNCBKDZNA4KEZTAVV3TVCCKRNQPK42PVDSXE2Y3XE45PXT5KLNANS2BSGFEJVW6Q.

Оба акта успешно провелись. При этом остатки на Р1 по данной РФУ2 стали меньше на 1 бут, чем количество марок на Р3. Такое чувство, что второй акт списания опять же сделал списание с Р1, а на Р3 марки уже не было, поэтому там ничего не поменялось. Пожалуйста, не пишите в ответе, что я сам предоставил недостоверные данные и т.д.. Эти акты я сделал сознательно для тестирования.

Есть ли какая-то серверная проверка на повторное списание марки? Если ее нет на данный момент, будет ли в ближайшем будущем?

20 фев 2019, 13:08 Для тестирования предназначен тестовый контур системы. В этом случае Вы сознательно нарушаете фиксацию документов и передачу достоверных данных в ЕГАИС. Технически один из актов Вы можете отменить, а так же в своей учетной системе настроить дополнительные ограничения. Информацией о планируемых ограничениях на серверной части Дежурная служба не располагает.


Ваше замечание я понял, отменил последний акт списания. При этом остатки Р1 увеличились на 1, на Р3 марка не встала. То есть остатки выровнялись, это хорошо. Вы можете объяснить текущую методологию для таких случаев? Вопрос чисто технический, а не о достоверности или недостоверности данных. Что будет с регистрами Р1 и Р3, если последовательно создать 10 актов списания одной и той же марки, а потом их последовательно отменить? Проверки в УС есть не у всех, а с кривыми руками операторов ничего не поделать. Было бы полезно заранее понимать процесс исправления ошибки.