27.02.2019 17:51
AndreyZh
 
Подниму для себя эту тему в связи с информацией, приведенной ниже, да и методология поменялась - нужно обдумывать действия на, которые уже будут временные рамки. Хотя оф.представители утверждали про "постепенное вымывание остатков"
Цитата:
Информационное сообщение о полном переводе производителей и импортеров маркируемой алкогольной продукции на поштучный учет в ЕГАИС 27.02.2019

Росалкогольрегулирование сообщает, что с целью дальнейшего перевода оборота маркируемой алкогольной продукции в поштучный учет системы ЕГАИС, форматно-логический контроль будет требовать указание всех цифровых идентификаторов ЕГАИС в отношении продукции, оклеенной марками старого образца, в следующих случаях:

с 01.06.2019, при фиксации производства/импорта продукции;
с 01.07.2019, при фиксации отгрузки от производителя/импортера продукции.
Более понятное пояснение оператора:
Цитата:
с 01.06.2019, при фиксации производства/импорта продукции; - будет проверяться отчет о производстве/отчет об импорте

с 01.07.2019, при фиксации отгрузки от производителя/импортера продукции -будет проверяться первая накладная от производителя/импортера. Т.е. будут проверяться вышеуказанные документы на наличие ЦИ по всем старым маркам, по аналогии как и с новыми марками.
1. То есть с 01.07.19 отгрузки от производителя/импортера, в не зависимости чей это товар.

2. Вскоре следует ожидать сроков прекращения движения алкопродукции без марок для опта и розницы. Как следствие радикальная смена парадигмы учета по регистрам ЕГАИС.