25.06.2019 10:42
AndreyZh
 
Как дополнение к релизу 27.06 сделал, в плане отработки интерфейсных приёмов, пару техник по анализу групповой тары в сервисе приёмки ТТН. Как известно можно в нём проверить коробки, что бы понять, что выгрузили наш товар, а также, в том числе перемежая проверять марки бутылок.

1. Комбинированные резюмирующие диагностические сообщения. В принципе использую подход - ловлю "первую" проблему, даю по ней сообщение и прекращаю обработку. Однако пользователь может делать сразу несколько ошибок и иногда разумно проверять все и сразу давать сводку по всем его "ошибкам", например на скрине отражена диагностика сразу по 2 популярным косякам пользователей, совершаемым одновременно. Основная моя "проблема", что бы данная техника не снижала производительность программы:





2. On-line справка об "внутренних" реестрах программы "УСЕга". В большинстве режимов программа ведет скрытые от пользователя реестры данных, по которым производится диагностика или которые используются, как временное хранилище данных для отчетов или сохранении информации. Однако продвинутые пользователи "хотят всё знать и понимать", как отработку универсальной техники добавил справку об уже "пропиканных" ШК групповой тары - инфу использовал для "внутренних" нужд. Справка по неограниченному числу ШК, форма отражения адаптируется к длине списка, вызывается вызывается нажатием кнопки F4 в режиме приёмки: