16.07.2019 10:33
AndreyZh
 
Завтра-послезавтра нужно будет отвечать на "все" вопросы по Мерке, а посему сегодня продолжаю "вникать в тему". Для начала - Меркурий начался использоваться контролирующими органами:
Цитата:
Следственное управление СКР по Саратовской области проводит проверку по поставке в учреждения соцсферы просроченной продукции, документы на которую были подделаны ветеринарным специалистом. Региональное управление Россельхознадзора рассказало, что индивидуальный предприниматель поставляла просроченную продукцию в более чем 150 учреждений социальной сферы, в том числе больницы, детские сады, интернаты. Для этого она использовала документы с недостоверными сведениями, которые были составлены государственным ветеринарным специалистом. В документации был завышен объем остатков партии говядины, изменены даты изготовления и увеличены сроки годности. В Россельхознадзоре заметили неладное при проверке оформления ветеринарных сопроводительных документов в системе "Меркурий". Было установлено расхождение в балансах поступающего и исходящего объемов животноводческой продукции в деятельности предприятия ИП


Как распечатать информацию из Меркурия?
Для кого-то это очевидно, но я же "чайник" и пишу для чайников, а остальные "идут мимо"... Изначальная задача была распечатать остатки продукции с наступающими в ближайшее время сроками годности.

Web интерфейс Меркурия не даёт таких возможностей, но его можно "обмануть":




Большинство списков Мерки имеет кнопку "сортировка", где по любой колонки или нескольким, как в Excel можно отсортирить информацию по возрастанию или убыванию, например по срокам годности. Можно сделать побольше, например 100 записей на странице.

При наличии кнопки "печать" можно распечатать одну, все или несколько страниц. Появляется "печатная форма", разная в разных броузерах, где нажав правую кнопку мыши можно выбрать режим печати.

Если кнопки "печать" нет, то можно распечатать лишь один документ, открыв его, нажав на лупу и в уже открывшейся форме выбрать режим печати.


P.S. Так же выделено, обычно объявляемое в интерфейсе изменение, добавление, отключение возможностей или другая полезная информация, например о проведении работ с сервисом.