09.08.2019 10:57
AndreyZh
 
Не(?)удивительно отсутствие интереса у "всех", но удивительно отсутствие оного у компьютерщиков форума... наверное у всех сети настроены автоматом для определения и синхронизации точного времени на компах и имеется куча программ решающих данную задачу?

Я же "увлекся" данной проблематикой не из любознательства и даже не от безделия. На неделе, надеюсь успешно решал проблемку одного из пользователей ЕГАИС, которому пришло письмо о продаже алкоголя в 22:35, т.е. в запретное время и нужно как-то попытаться его "утешить".

Стандартный путь: Так, как время чека ЕГАИС кассовое п/о берет из компьютера, то наперво нужно было точно понять время продажи... Это легко сделать в личном кабинете ОФД, где время кассового чека фиксируется или из ФР, что практически невозможно изменить, или по их серверному времени... Посмотрели время последнего кассового чека в тот день - 21:48, взяли инфу у ОФД и "попаданцы" начали писать, уже доказательную объяснительную... и по судебной практике им скорее всего ничего не будет. Причина проблемы: кассовый комп сдвинул своё время на час и чек ЕГАИС был с неправильным временем продажи.

Далее начал искать готовые решения, позволяющие автоматом контролировать время ПК и их, по крайней мере "простых" не нашел, вот и пришлось самому писать данную программу для проверки и отладки самодостаточных функций для "УС Лэнд:ЕГАИС"...

Ну и ладно - проехали... Как заметку для себя оставлю инструкцию по настройки синхронизации точного времени с сервером точного времени локальной сети, где время буду автоматом настраивать при помощи этой отдельной программы: