30.09.2019 12:09
AndreyZh
 
Надысь пришлось проводить сложные работы по ликвидации магазина постоянно натыкаясь на нюансы изменения методологии работы с регистром №3: https://olegon.ru/showthread.php?t=28353&page=2 обходя их использованием внешней программы работы с БД "УС Лэнд:ЕГАИС": https://olegon.ru/showthread.php?t=16617&page=3 Что бы не лазить в БД на будущее сделал пару доработок:

1. На регистре №3 разумно оставлять только новые марки и работать с ними полагая (рег№3 == новая марка). Для подготовки списка РФУ-2 для автомата запроса остатков добавил ограничитель:





2. Наткнулся на опу! Которая может быть и была при 100% учете в "УСЕга" из-за косяков ЕГАИС и плановая, если в "УСЕга" создаётся пул марок, а чеки отправляются из других программ.

Опишу: пусть на рег.№3 по правке остатков (через запросы по РФУ-2 или контроля через фильтр) 4 марки. Затем производятся продажи и остаток на рег.№3 уходит в ноль. Настроенные по умолчанию механизмы обновления остатков на рег№3 не увидят это и в пуле будут висеть марки с остатками.

В принципе это ни на что негативно не влияет... кроме ситуации, когда нужно будет выбирать новые марки для последующих помарочных операций, например списания... В принципе, в полуручных режимах запросов при ликвидации магазина: https://olegon.ru/showthread.php?t=26006&page=2 это так же не очень критично, но у меня на это не было времени и делал всё автоматом.

Радикально исправляется ситуация: обнуляем остатки по маркам в пуле и "с нуля и по честному" запрашиваем остатки марок по остаткам товаров с новой маркой на регистре №1.

Добавлен режим очистки остатков по маркам: