26.10.2019 18:55
AndreyZh
 
Цитата:
Fomka AndreyZh, для пользователей, которые знают только 1С - да, проще. Они даже не притронутся к такому файловому менеджеру или УСЕГа, т.к. люди уже привыкли к определенному уровню UI и UX.
... и это так же один из мифов активно "впариваемых" бизнесменами от "1С", хотя тут три стороны вопроса:

1. "УС Лэнд:ЕГАИС" сейчас позиционируется, как утилита для специалистов. Ни бабушек при ПК, ни тетей Маш, ни операторов при "1С" тупо повторяющих стандартную последовательность нажатий кнопок... а специалисты ОБЯЗАНЫ иметь более широкий кругозор и уметь осваивать новые инструменты.

2. Интерфейс программ семейства "УС Лэнд" более удобный, комфортный, быстрый, легкий в освоении, чем накрученный в платформе 8.Х по мнению пользователей, которые вынуждены решать большой спектр бизнес задач. Несколько реальных примеров:

а. Во всех организациях, где работаю, по моему настоянию используют "1С:Бухгалтерия 8.х" и мне также приходится её сопровождать. Идёт постоянный поток задач о внесении в "УС Лэнд" функционал из "1С:Бухгалтерия 8.х" с целью облегчения работы бухгалтерий;

б. Во всех организациях, где меня упрашивали поддерживать их по задачам ЕГАИС народ изначально работал на "1С:Розница"... По мере освоения "УСЕга" они самостоятельно переводили решения с "1С:Розница" на "УСЕга" по оглашаемой ими причине: удобнее, стабильнее и легче работать

в. Сейчас - последний месяц, в силу некоторого производственного конфликта "заставил" хозяина по одному из его юр.лиц перейти на "1С:УТ" (в частности им нужны были мобильные агенты) и был принят грамотный оператор "1С" (30 лет стаж только на 1ц 8 лет) на это. В силу многофункциональности работников малых фирм её припрягли к части работ на "УС Land"... новый для меня их финт - эта дама придумала, как большую часть работы вернуть на "УС Land" и что немножко нужно допилить "1С:программисту". По её мнению это резко им облегчит работу... человек никогда на работал с моими программами!

ИМХО!!! Если "мартышка" при ПК тупая, то ей ЛЮБАЯ незнакомая программа окажется слишком сложной и ненужной.

3. Как уже отмечал - рынок программ для розницы поделен между рядом игроков: https://olegon.ru/showpost.php?p=318353&postcount=50 и не нужно тешить пипл иллюзиями, что проблемы в консольном интерфейсе