07.01.2020 11:51
AndreyZh
 
Отдыхаете? - Да!!!

Мои все зарплатодатели работают и фонтанируют новыми идеями, которые нужно реализовывать совмещая с рулёжкой глобальными ревизиями в магазинах и исправлениями замеченных проблем, в том числе допиливая программу. Одна из них покажу на картинках тестового контура:

Проверяя косяки пропивания алкоголя обратил внимание на несуразицу в таблице ревизии - много алкоголя с новой маркой по факту, а на остатках марок его типа нет:





Начал разбираться "в чём косяк"... Поиск по ШК марки глобальной кнопкой Ctrl+F5 в пуле и обратил внимание, что по данной марке (всем маркам прихода) нет кода РФУ-2 по строке:





Главный гемор "новой марки" - в разных режимах, кроме отправки чеков программа находит товар по соответствиям Код РФУ-1 -- ШК марки -- Связка алкокод + код РФУ-2 и данные соответствия строго обязательны.

Добавлен ограничитель для поиска таких сбойных записей в таблице пула, т.к. в реале искать глазками среди 183 000 марок утомительно. Отмечено выше.

К счастью таких сбойных марок было около 10 по причине, что первые ТТН от поставщика были вообще без указаний РФУ-2 и "УСЕга" не смогла установить соответствие с новыми полученными из ЕГАИС РФУ-2

Как исправлять данные косяки? В старых выделенных режимах. По алкокодам и РФУ-1 пачкой, а по РФУ-2 - по каждой марке, т.к. программа не знает к какому РФУ-2 марка относится