20.04.2020 14:28
katyakima
 
Цитата:
17.12.2018 включен ФЛК на стороне сервера в продуктивном и тестовом контурах
тэг boxnumber ТТН теперь должен соответствовать утвержденному

В противном случае приходит отказной тикет, содержащий
Цитата:
Элемент " fsrar . ru/WEGAIS/ CommonV3:boxnumber" недействителен: значение "БЛА-БЛА-БЛА" недействительно с точки зрения его типа данных " fsrar . ru /WEGAIS/Common:boxNumber TypeString" — Сбой ограничения Pattern.

Как всегда выясняется только после рысканья по форуму рар..
Здравствуйте. То что я процитировала выше - это почти все, что я нагуглила в принципе по моему вопросу

Собственно суть вопроса: Ситуация такая - мы возвращаем алкоголь нашим поставщикам, работаем с программой SH4decl.
Каким образом делать возврат мы поняли и даже некоторое количество алкоголя мы благополучно отписали в ЕГАИСЕ

Но некоторые возвратные накладные не прошли. Сообщение об ошибке:

Проверка по XSD завершилась с ошибками: Элемент "/WEGAIS/CommonV3 :boxnumber" недействителен: значение "NoBox" недействительно с точки зрения его типа данных "/WE GAIS/Common:boxNumberTypeString" — Сбой ограничения Pattern.
Элемент "WEGAIS/CommonV3:boxnum" недействителен: значение "NoBox" недействительно с точки зрения его типа данных "/WEGAIS/Common:boxNumberTypeString" — Сбой ограничения Pattern.

Звонок в службу поддержки по ЕГАИС поставщика: от них совет "Удалите слово NoBox, которое ваша программа установила автоматически, и тогда может быть система пропусти ваш возврат"

Удаление слова NoBox приводит к удалению всей этой виртуальной коробки и соответственно всех бутылок, которые мы намерены вернуть.

Что лучше сделать? Проставить номера этих коробок "от балды"?

Написать грубо говоря 26-значный номер? А как потом поставщик будет обрабатывать, да и вообще пройдет ли?
Или мучить поставщика и попытаться узнать номер короба.... Проблема в том, что когда я пытаюсь удалить или написать новое значение в строке где есть слово Nobox - удаляются все бутылки из этой виртуальной коробки