04.09.2020 11:28
AndreyZh
 
Вот и продиктованная бизнес обстоятельствами задачка для АТП "припрыгала"

По бизнес процессам подготавливается новая стопка путевых листов на следующий день по факту закрытия "старых" путевок, а на утро имея четкую информацию по распределению транспорта она немного правится и в очень узкий промежуток времени печатаются путёвки до полусотни… и обычно один человек на этой работе не успевает .

Совместно вспомнились используемые во многих местах программ системы "УС Land" техники пакетной печати первичной документации - даётся задание и программа печатает пачку комплектов документов по одному из принципов:

1. Через имитацию техники повтора специализированной печати документов для документов удовлетворяющим условиям "пачки" - обычно комплект: ТОРГ-12+Сч/фактура+ТТН или УПД+ТТН. Для этого делают печать одного документа, обучая программу, как подбирать параметры;

2. Даётся задание для печати, где сразу определяется пачка, условия печати, изменяемые параметры, а система печати "обманывается" имитируя действия пользователя. По этому принципу и настроена пакетная печать путевок:





--- настаивается выборка документов для формирования пачки документов;
--- настраивается формат выходных документов и "устройств" печати;
--- указывается изменение стандартных параметров путевых листов и их информационное наполнение.