Сообщение отдельно
27.10.2008 16:15
mighty
 
Обновление программ:
РАСШИРЕННЫЙ ШЕДУЛЛЕР
- пока еще бесплатная прога - давно хотел такую написать..
Вкрадце: Расширенный Шедуллер - выполняет по расписанию ваши скрипты. Скрипты пишутся пока только на паскале, потом сделаю поддержку Java, C, Basic. Пока не поддерживается использование ваших DLL, потому что после того как я вверну эту обертку в программу, она станет коммерческой. В настоящий момент в комлекте идут скрипты которые у меня реально работают во всех Супермажных магазинах...Все переменные находятся в файле GlobalVars.pas, доступ к ораклу через классы ADO и Oracle(это встроенный DOA). На этой неделе будет готов скрипт рассчета себестоимости и скрипт обновления дисконтных карт на кассах 1С из СУПЕРМАГА.

МАКСИМИЗАТОР 1.9.1

Последняя версия максимизатора - доделал много всего, но все незаметно, из последнего, запустить можно только одку копию (у меня в офисе менеджеры по 5 копий запускают, оракл тормозить начинает), убрал ошибку что таблицы не существует при запуске максимизатора, добавил в INI файл параметр DirVariables - путь к временным файлам, которые ранее создавались на диске C, это файлы настроек фильтра карточек и фильтра мест хранения. Если данный параметр не прописан по умолчанию используется диск C:\
Программа исправляться больше не будет. После того как будет дописан Расширенный Шедуллер, Максимизатор будет переписан ПОЛНОСТЬЮ(сейчас я совершенно недоволен его интерфейсом и кодом) и это будет Максимизатор с поддержкой касс 1С-ШтрихКассир, своим расчетом себестоимости, СМСинхрнизатор уйдет в нибытие, из Максимизатора можно будет управлять Расширенным Шедуллером удаленно..
Для корректной работы модуля отслеживания ошибок в почтовике необходимо запустить скрипт CreatePackagesMaximizator.sql,из под пользователя SYSTEM, который находится в папке Максимизатора.

ПОМОЩНИК DBA

Программа позволяющая как в ручном, так и в автоматическом(командная строка) режимах производить такие операции с базой данных Оракла как сбор статистики по схеме, по отдельным таблицам, по индексам двумя способами на выбор, реиндексации схемы или отдельных индексов, перекомпилляции инвалидных объектов схемы, дефрагментации через COALESE, может запускать скрипты(там же вложен скрипт переноса данных для расчета себестоимости который я уже на протяжении 4 месяцев использую в центральном офисе - им можно пользоваться не останавлявая базу данных). Более подробное описание внутри архива

ПРОСМОТРЩИК ЦЕН ПОСЛЕДНЕГО ПРИХОДА

Работа через буфер обмена теперь не по щелчкам мышки а по нажатию клавиш F1(взять в буфер) F2(перенести буфер в программу и сделать запрос к базе если в буфере артикул товара). В момент нажания F1 эмулируется нажатие клавиш CTRL+C, в момент нажатия F2 эмулируется нажатие клавиш CTRL+V, таким образом вы просто выделяете нужный артикул, нажимаете F1,F2 и артикул уходит в запрос..В запросе добавились остатки товара, среднесуточная реализация и розничная цена (исправленная).

СМ-СИНХРОНИЗАТОР

Программа для создания схемы SM Синхронизатора, рассчитывает себестоимость, выгружает дисконтные карты в офрмате 1С-Штрихкассир из СУПЕРМАГА. Запускать под правами SYSTEM на сервере.

СКРИПТ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СХЕМЫ МАКСИМИЗТОРА в Оракле

Необходим для корректной работы последней версии максимизатора, запускать под правами SYSTEM