12.01.2021 16:11
AndreyZh
 
В принципе здесь буду оставлять заметки и вычитанные умные мысли по работам определяемыми строками:

Дополнение к новости "О постановке на баланс на второй регистр" 18.12.2020:

1. 15 января 2021

С целью увеличения периода ознакомления участников алкогольного рынка о вводимых изменениях учета ЕГАИС, срок отмены фиксации документа «постановка на баланс на второй регистр» переносится на 15 января 2021г.

Об использовании второго регистра 18.12.2020:

2. Дата включения 1 марта 2021г.

Постепенная отмена использования второго регистра для маркированной алкогольной продукции. В рамках отмены запрещается перевод на второй регистр маркированной АП, если на балансе второго регистра продукции соответствующего кода больше либо равно нулю. Вводится запрет на списание маркированной АП чеками со второго регистра.

3. Дата включения 1 апреля 2021г.

Устанавливается запрет на привязку штрих-кодов к партии вне рамок пересортицы продукции, а также полный запрет перевода на второй регистр маркированной АП. Таким образом, к дате включения запрета, необходимо полностью перевести продукцию в поштучный учет.

На сегодня приведу официальные рекомендации, которые можно ориентировать по срокам включения ограничений
Цитата:
Согласно новости требуется полный перевод в поштучный режим маркированной продукции, которая имеется на Р2.

Просьба описать алгоритм действий для перевода в поштучный учет партионной маркированной продукции, которая не приходила через ТТН ЕГАИС, а ставилась на Р2 через акт постановки (например, была получена в 2015 году).
Цитата:
operator5 » 55 минут назад

Если на 2м регистре имеется продукция, которая ранее была поставлена на баланс через акты постановки на второй регистр, согласно методологии, перевод такой продукции на 1 регистр выполняется следующим способом:

- Акт постановки на баланс на 1 регистр с указанием марок.
- Списание со 2го регистра.

В случае, если количество продукции в акте постановки на баланс будет превышать установленные в ЕГАИС ограничения, документ будет отказан сервером. В этом случае необходимо обратиться в МРУ региона с заявлением о фиксации акта вручную. В заявлении необходимо указать идентификатор акта, который необходимо зафиксировать и приложить первичную документацию, подтверждающую оборот продукции.