19.06.2021 19:52
AndreyZh
 
ИМХО!!! Метастазы отупения всё глубже проникают в управление государством и предприятий?

Согласно постановления правительства 534 от 02.04.2021 поменялась форма счетов фактур: https://olegon.ru/showthread.php?t=11709&page=5. Сием плотно начал заниматься с 29 мая. Прочитав его и комментарии понял, что в нём не упоминается УПД, кроме незначительных фраз про электронный формат... и удивился - ведь УПД заменяет счет-фактуру и ТОРГ-12.

Конечно проспросил бухов, прочитал обсуждения - форма УПД не меняется!!! На всякий случай запросили службы АО Тандер и Х5, как ключевых покупателей и "придиральщиков" - УПД не меняется!... и вдруг 15.06 приходил приложенный скрин, где и логично форма УПД адаптируется под постановление. Начал снова "курить" тему - с 11.06 вдруг на бухресурсах начали это обсуждать, утверждая, что форма УПД меняется? Начались вопросы от меня:

- бухгалтера, юристы крупных сетей - ожидайте распоряжения;
- вопросы к налоговой на форумах - ожидайте разъяснений...

Начал изучать предлагаемые образцы - каждый сочиняет, как хочет!... и что делать мне? - Пришлось в настройку проги вносить параметры о виде формы УПД с 1 июля 2017: новая, сочиненная мной или оставляем старую от 2017 года. Нарисовал её, "как вижу" - вот образцы от меня:

1. Нормальный формат в альбомной ориентации:





2. Компактная форма вмещаемая в портретную ориентацию:





А какие Ваши прогнозы о формах УПД с 1 июля 2021 по официальным источникам - новые или старые? Какой официальный рекомендованный формат?
Вложения
Тип файла: pdf Образец Счета-фактуры новый бланк.pdf (281.6 Кб, 19 просмотров)