09.08.2021 15:28
AndreyZh
 
Интересная информация... и диалог по теме форума ФСРАР - хотел давно разместить, но ждал результата ...

Цитата:
03 авг 2021, 09:47

Магазин с розничной лицензией, делали инвентаризацию, возвращали товар на регистр 1 и привязывали старые ПДФ к регистру 3. 02.08.21 продавцы нашли где-то бутылку, не вошедшую в ревизию, и продали ее чеком. Остатки списались с регистра 2. Из чего делаю вывод - никакого запрета на продажу товара с регистра 2 не вводилось. Могут операторы как-то прокомментировать данную ситуацию?

Ну я вопрос задал по поводу функционала системы ЕГАИС - как работает или НЕ работает запрет на продажу со второго регистра от 01.08.21. А вы меня зачем то в личный кабинет отправляете. Я и так уже сделал все запросы по остаткам и увидел что списание произошло именно с регистра 2.
... далее попытки послать в ЛК... и замечательный конструктивный ответ

Цитата:
Сообщение operator8 » 03 авг 2021, 11:52 Регулятор имеет право включать или отключать ФЛК на серверной стороне по своему усмотрению.
Ограничения должны устанавливаться в рамках учетной системы организации.
Цитата:
Garland » 03 авг 2021, 12:25 А где в новостях хоть слово про обязанность организаций ввести данное ограничение именно на стороне их УС? Да у нас в стране ни один производитель кассового софта про это ничего не знает похоже, потому что никаких обновлений не было.

Сообщение victuan » Сегодня, 12:08 А что будет, если УС в нарушение введенного ограничения разрешит зафиксировать в ЕГАИС данное действие? Организация получит штраф?
Цитата:
Сообщение operator19 » Сегодня, 13:14 По данным вопросам рекомендуем обращаться в Росалкогольрегулирование из этой формы